19.04 13:50
Привет, гость
 

Э. Рахмон подписал указ об осеннем призыве в ряды национальной армии

16.09.2015, 11:36
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня подписал указ «Об увольнении в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы и очередном призыве граждан Республики Таджикистан 1988-1997 годов рождения на военную службу».

Как сообщает пресс-служба главы государства, в соответствии с президентским указом, в октябре-ноябре будут уволены в запас военнослужащие, выслужившие установленные сроки военной службы в рядах Вооруженных сил Таджикистана.

В октябре-ноябре в стране начнется осенний призыв в армию, и в ряды Вооруженных сил РТ будут призваны граждане мужского пола, достигшие ко дню призыва 18-летнего возраста, а также старших призывных возрастов, не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу. В указе главы государства секретно утверждена квота призывного контингента.

Министерству обороны РТ, председателям призывных комиссий Горно-Бадахшанской автономной области, Хатлонской и Согдийской областей, города Душанбе, городов и районов с учетом специфики и особенностей службы в пограничных войсках, Национальной гвардии и частях специального назначения поручено осуществлять их комплектование в первоочередном порядке, обеспечив тщательный отбор призывников с участием органов безопасности и внутренних дел республики.

В соответствии со статьей 23 закона РТ «О всеобщей воинской обязанности и военной службы» за организацию призыва граждан на военную службу несёт ответственность председатель города или района.

«Министерству культуры, Комитету по делам молодёжи, спорту и туризму, Комитету по телевидению и радиовещанию РТ в соответствии с Указом поручено широко освещать ход организации и проведения призыва граждан на военную службу и пропагандировать службу в Вооруженных силах как священную обязанность каждого гражданина Республики Таджикистан.

Министерству здравоохранения для контрольного медицинского освидетельствования призывников, призванных призывными комиссиями районов республиканского подчинения, выделить врачей-специалистов из медицинских учреждений города Душанбе», - говорится в указе главы государства.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон подписал указ об осеннем призыве в ряды национальной армии

Э. Рахмон подписал указ об осеннем призыве в ряды национальной армии
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ