19.04 10:52
Привет, гость
 

Президент Таджикистана поздравил премьер-министра Индии с Днем независимости

15.08.2015, 12:34
Эмомали Рахмон поздравил премьер-министра Индии Нарендра Моди с Национальным праздником – Днем независимости Индии.

В поздравительной телеграмме Э. Рахмона в частности говорится: «Мы рады значительным достижениям Вашей страны во всех важных сферах жизни и свидетельством этому является начало процесса обретения Индией полноправного членства в Шанхайской организации сотрудничества».

В телеграмме отмечается, что укрепление и расширение сотрудничества с Индией в различных сферах находится во главе целенаправленной внешнеполитической деятельности Таджикистана.

«Отрадно, что созидательное и партнерское сотрудничество Таджикистана и Индии в различных сферах экономики, торговли, образования, культуры, безопасности и военной сфере с каждым годом развивается и расширяется», - подчеркивается в поздравлении.

Э. Рахмон надеется, что «выполнение соглашений и договоров, подписанные в ходе Вашего первого визита в Таджикистан, несомненно, будет способствовать развитию и расширению нашего сотрудничества, отвечать интересам сторон и укреплению стабильности в регионе. Мы со своей стороны используем все существующие возможности и примем действенные меры в этом направлении».

Отметим, 15 августа ежегодно Индия отмечает самый большой праздник - День Независимости - годовщину провозглашения независимости Индии от Великобритании. День Независимости отмечается с 1947 года. В этот день в 1947 году вступил в действие Акт Независимости Индии (Indian Independence Act), и над стенами Красного форта в Дели первым премьер-министром страны Джавахарлалом Неру при огромном стечении народа был поднят трехцветный флаг независимой Индии.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент Таджикистана поздравил премьер-министра Индии с Днем независимости

Президент Таджикистана поздравил премьер-министра Индии с Днем независимости
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ