23.04 23:47
Привет, гость
 

Американский дипломат о ПИВТ и стабильности в Таджикистане

16.07.2015, 17:22
Американский дипломат Сюзан Эллиотт назвала равные возможности для деятельности политических партий в Таджикистане гарантом мира и стабильности в стране.

Сегодня, 16 июля во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о позиции посольства в отношении ПИВТ и ее лидера, она заявила, что хорошо знает лидера ПИВТ Мухиддина Кабири и надеется на его скорейшее возвращение в Таджикистан.

Напомним, лидер ПИВТ, прислушавшись к рекомендациям политсовета партии и своих друзей, на время остался жить в Стамбуле.

Эллиотт добавила, что правительство США поддерживает все партии и выступает за их деятельность в Таджикистане.

«Это означает, что у всех партий должны быть равные возможности и народ мог участвовать в политической деятельности партий. Это проблема, которую мы всегда поднимаем на встречах с представителями властей Таджикистана. Мы постоянно говорим, что основная гарантия стабильности Таджикистана - это дать шанс каждому человеку иметь свободу на вероисповедание и участвовать в деятельности партий», - отметила посол.

По ее словам, для ПИВТ власти должны дать возможность и в дальнейшем реализовать свою деятельность.

«Только это может обеспечить мир и стабильность в стране. Это не только касается ПИВТ, но и других партий, которые есть в Таджикистане», - отметила посол.
Источник: http://news.tj

ПИВТ    обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Американский дипломат о ПИВТ и стабильности в Таджикистане

Американский дипломат о ПИВТ и стабильности в Таджикистане
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ