20.04 05:57
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования лидеру Китая

04.06.2015, 07:51
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпиню.
Как сообщает пресс-служба лидера страны, в телеграмме отмечается, что в Таджикистане с глубокой скорбью восприняли весть о катастрофе пассажирского судна на реке Янцзы в провинции Хубэй Китайской Народной Республики, повлекшей за собой человеческие жертвы.

«В этот скорбный час от имени правительства и народа Республики Таджикистан прошу передать родным и близким погибших наши глубокие соболезнования и чувства сопереживания, а также скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в телеграмме.

До сих пор неизвестна судьба 428 человек с теплохода, затонувшего на реке Янцзы в Китае. Число погибших при крушении круизного судна "Звезда Востока" на реке Янцзы в китайской провинции Хубэй увеличилось до 14 человек.

Еще 428 человек остаются пропавшими без вести.

В настоящее время на месте трагедии, несмотря на темноту и сложные погодные условия, продолжаются поисково-спасательные работы.

Спасательные работы ведутся тремя способами: прорезается днище корабля, чтобы добраться до возможно оставшихся в живых людей внутри корпуса судна, ведется обследование водной поверхности и берегов вниз по течению, осуществляется поиск на дне на 10-метровой глубине.

Судно затонуло в понедельник около 21.28 по местному времени (16.28 мск) в провинции Хубэй. Оно направлялось из Нанкина в Чунцин на юго-западе Китая.

На борту находились 458 человек — китайские туристы, представители туркомпании, организовавшей круиз, и члены экипажа. Пассажиры — по большей части пожилые люди. По словам капитана судна, которого спасатели достали из воды, теплоход затонул из-за мощной бури. Капитан судна и старший механик, заявили, что теплоход затонул моментально после того, как попал в бурю, отмечает ТАСС. Судно затонуло за две минуты, когда люди готовились спать.

К настоящему времени удалось спасти лишь 14 человек.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования лидеру Китая

Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования лидеру Китая
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ