25.04 14:49
Привет, гость
 

Файзабад: Рахмон выразил соболезнование. Найден живым один мужчина

03.04.2015, 18:57
По поручению президента Таджикистана, в месте стихийного бедствия побывали вице-премьер правительства и главы МВД и ГКНБ.

Президент Эмомали Рахмон в телефонной беседе с главой Файзабадского района Имомназаром Каримиён выразил соболезнование родным и близким 10 погибшим в результате схода оползня местным жителям. По порученю президента, в место трагедии выехали вице-премьер правительства Азим Иброхим, главы МВД Рамазон Рахимзода, ГКНБ - Саймумин Ятимов, глава Комитета по управлению землей и геодезии Акбар Ятимзода и др. Президент поручил разобраться в причинах трагедии и оказать пострадавшим необходимую помощь.

В результате схода оползня в селении Яккабед Файзободского района, как предполагается, под грязью остаются 7 тел. Журналист Озоди Фарзон Мухаммади, находящийся в селе Яккабед, что в 20 км от центра Файзабадского района, сообщил, что под оползнем был найден живым один из пострадавших и 2 трупа. Под землей остаются еще 7 тел.

Фарзон Мухаммади сообщил, что на месте трагедии местные мужчины пытались соединить трубу по перекачке воды из родника, расположенного в 4-5 км от села.

Имена тех, кто остался под оползнем:

Алимардонов Шодмон, 1990 г.р.
Умаров Махмад, 1987
Одинаев Худойберди, 1963
Абдуллоев Исломиддин, 1989
Джалилов Саид, 1997
Кабиров Далер, 1998
Нуров Фахриддин, 1986
Толибов Максуд, 1996
Курбонов Наим, 1979
Шодиев Максад, 1986

Угроза сели 53 селениям в Кулябском регионе

После обильных осадков в Кулябском регионе произошел подъем вод в реках Тебалай, Яхсу и Сурхоб, повредив некоторые сельхозугодия.

Начальник штаба по чрезвычайным ситуациям Кулябского региона Рамазон Неъматов сообщил Радио Озоди, что на реке Яхсу разрушен мост в сельском совете Дахана, повреждена часть посевов пшеницы. В Фархорском районе, по его словам, в результате подъема уровня вод пострадали посевные площади населения. Объемы нанесенного ущерба уточняются.


Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Файзабад: Рахмон выразил соболезнование. Найден живым один мужчина

Файзабад: Рахмон выразил соболезнование. Найден живым один мужчина
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ