29.03 20:24
Привет, гость
 

ОДКБ хочет приобщить Таджикистан к российской военной промышленности

13.03.2015, 18:26
ОДКБ рассматривает возможность налаживания сотрудничества таджикских и российских предприятий в целях производства продукции военного назначения.

«Некоторые предприятия Таджикистана, которые ранее работали в военно-промышленной сфере и сохранили свой потенциал, могли бы сегодня получить заказы на производство той или иной продукции, как для военно-промышленного комплекса России, так и для других стран», - заявил в пятницу Генсек ОДКБ Николай Бордюжа в пятницу на пресс-конференции в Душанбе.

По его словам, данный вопрос обсужден с руководством министерства промышленности и новых технологий Таджикистана. «Сначала нам нужно определиться с наличием потенциала предприятий, которые сменили направленность своего производства, найти точки соприкосновения с российскими предприятиями. Мы оценим возможности соответствующих предприятий, а у нас есть перечень таких предприятий Таджикистана. Также нам нужно оценить потребности, которые сегодня испытывают российские военно-промышленные предприятия. Если у нас всё это дело будет, так сказать, срастаться, мы организуем совместные предприятия для взаимодействия этих производств. То есть, главное для нас сейчас начать организационную работу, объединить возможности и потребности соответствующих структур наших государств», - сказал он.

Бордюжа отметил, что, «может быть, выразился немного туманно, но пока говорить о чем-то конкретно – преждевременно».

«Хотя, - добавил он, - есть уже конкретные проекты, однако говорить о них мы пока не можем».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ОДКБ хочет приобщить Таджикистан к российской военной промышленности

ОДКБ хочет приобщить Таджикистан к российской военной промышленности
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ