25.04 23:57
Привет, гость
 

ЦИК Таджикистана начал отправку избирательных бюллетеней в регионы страны

20.02.2015, 08:48
Центральная избирательная комиссия по выборам и референдумам Таджикистана завершила печать избирательных бюллетеней для выборов в национальный парламент и местные законодательные органы, которые пройдут 1 марта.

Глава аппарата ЦИК Абдуманнон Додозода сооющил, что сегодня бюллетени будут направлены в избирательные округа, а за два дня до голосования поступят на избирательные участки, где их возьмут под охрану представители органов внутренних дел страны.

«Избирательные бюллетени в основном напечатаны на государственном языке – таджикском, для компактно проживающих в регионах страны русских, узбеков и киргизов бюллетени напечатаны на их родном языке», отметил Додозода.

В выборах в Таджикистане примут участие все восемь зарегистрированных политических партий. Кроме выборов в парламент, одновременно состоятся выборы в местные маджлисы народных депутатов.

В общей сложности на 63 места в нижнюю палату парламента Таджикистана претендуют 288 кандидатов, из которых более 185 баллотируются от 41 одномандатных избирательных округов, 103 кандидатов в депутаты проходят по спискам политических партий по общереспубликанскому избирательному округу.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ЦИК Таджикистана начал отправку избирательных бюллетеней в регионы страны

ЦИК Таджикистана начал отправку избирательных бюллетеней в регионы страны
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ