20.04 08:37
Привет, гость
 

Посол РТ посетил Тверскую область

05.02.2015, 16:28
Посол Таджикистана в РФ Имомуддин Сатторов, в рамках своего официального визита в Тверскую область РФ, встретился с Губернатором области Андреем Шевелёвым.

На расширенной встрече обсуждались вопросы развития и укрепление сотрудничества между республикой Таджикистан и Тверской областью в разных сферах, в первую очередь, в сфере торгово-экономических отношений, в области сельского хозяйства, образования, науки и культуры, а также регулирования процессов трудовой миграции. В ходе встречи, губернатор Андрей Шевелев отметил, что для развития двустороннего сотрудничества в Тверской области создана хорошая основа, и что в регионе активно действует Общество таджикской культуры.

«Организация реализует инициативы, направленные на укрепление межнационального мира и согласия, развитие международных отношений, ее руководитель Муким Майбалиев является советником губернатора, членом областного Консультативного совета по делам национальностей и пользуется заслуженным авторитетом не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Последним подтверждением этому стала, прошедшая в минувшую субботу, в Твери, межрегиональная конференция, на которой была создана общественная организация «Российский культурный центр таджиков», - сказал А.Шевелев.

«Андрей Шевелев также рассказал о своих поездках в Таджикистан и отметил, что у него особое уважительное отношения к нашему народу, так как очень хорошо знаком с историей и древней культурой таджиков.

В свою очередь, Посол Таджикистана в РФ Имомуддин Сатторов, подчеркнул заинтересованность Таджикистана во всестороннем сотрудничестве, и пригласил предприятия Твери к совместной реализации проектов в сферы экономики и аграрного сектора. Он отметил, что Таджикистан имеет огромные возможности для поставки своей продукции в Россию.

Посол подчеркнул, Россия является стратегическим партнером Таджикистана, и это утверждение должно быть наполнено реальным содержанием. Страна заинтересована в укреплении двусторонних экономических связей. В частности, наиболее перспективным может стать сотрудничество в сельскохозяйственной сфере.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, включая развитие межвузовских связей, вопросы трудовой миграции и культурного обмена. На встрече приняли также участие глава представительства Министерства труда, миграции и социальной защиты населения РТ в РФ по миграции Асрор Одинаев, начальник управления образования Хатлонской области РТ - Хонали Курбонзода, ректор Кургантюбинского Государственного университета Махмад Шодиев и ответственные сотрудники Посольства РТ в РФ.

В рамках своего визита в город Тверь Посол Таджикистана в РФ Имомуддин Сатторов также встретился с соотечественниками. На встрече приняли участие главы таджикских диаспор, руководители строительных бригад из числа таджикских трудовых мигрантов, студенты и другие соотечественники, проживающие на территории Тверской области.Посол рассказал присутствующим в зале соотечественникам о целях своего визита в город Тверь и о результатах переговоров с губернатором Тверской области и других официальных лиц.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол РТ посетил Тверскую область

Посол РТ посетил Тверскую область
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ