25.04 05:34
Привет, гость
 

М. Кабири: Послание президента можно охарактеризовать как осторожно-оптимистическим

23.01.2015, 17:40
Председатель Партии Исламского возрождения Таджикистана, депутат парламента Мухиддин Кабири, комментируя Послание президента парламенту, сказал, что за неделю до послания, отвечая на вопрос редакции «АП», он указывал на несколько проблем, которые являются, на его взгляд, наиболее актуальными для таджикского общества. «Наши ожидания оправдались, и Послание президента затрагивает все основные вопросы сегодняшней жизни страны, а также задачи и вызовы, которые стоят перед правительством и обществом», - заявил М. Кабири 23 января в интервью «АП».

Он добавил, что среди проблем - надвигающиеся экономические проблемы в связи с антироссийскими санкциями и приезд мигрантов, угроза дестабилизации региона в связи с выводом войск НАТО и активизация экстремистских группировок в Афганистане и т.д.

«В целом, Послание можно охарактеризовать как осторожно-оптимистическим, соответствующим нынешней ситуации в стране и регионе», - подчеркнул Мухиддин Кабири.

Он добавил: «Я считаю, что, слова президента «выборы должны послужить объединению народа страны, а не его разделению» должны реализоваться по максимуму как со стороны госструктур, так и политических партий в ближайшие дни. Уверен, что политические партии готовы к этому, по крайней мере, наша партия готова работать в этом направлении дальше. Но вопрос заключается в другом - готова ли власть на местах претворить слова президента в жизнь или подстрахуется на всякий случай? Прямых указаний госчиновникам по этому поводу не было, будем надеяться, что указание будет в другом формате, например, на заседаниях правительства. Поскольку одними стараниями политических партий, без участия других субъектов выборного процесса, особенно, госструктур, превратить выборы в фактор объединения народа страны не удастся», - сказал он.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
М. Кабири: Послание президента можно охарактеризовать как осторожно-оптимистическим

М. Кабири: Послание президента можно охарактеризовать как осторожно-оптимистическим
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ