28.03 17:05
Привет, гость
 

СДПТ отмечает День солидарности с Шухратом Кудратовым

21.01.2015, 11:39
Председатель Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойиров сообщил, что сегодня, 21 января, в день, когда исполняется 38 лет осужденному адвокату, зампреду СДПТ Шухрату Кудратову и 6 месяцев со дня его задержания, партия отметит День солидарности с осужденным соратником.

По его словам, всю первую половину дня он будет в СИЗО на свидании с Ш. Кудратовым и готовить кассационную жалобу в Верховный суд на приговор суда города Душанбе, согласно которому адвокат был осужден на 9 лет заключения.

«Одновременно мы обратились в международные межгосударственные организации, международные и национальные общественные организации, правозащитные и профессиональные организации и их ассоциации, посольства иностранных государств, расположенные в Таджикистане, чтобы они дали свою оценку уголовному преследованию и приговору в отношении Ш. Кудратова и выразили солидарность в защиту свободы слова и выражения мнений, защиту правозащитников и института адвокатуры в Таджикистане», - сказал Зойиров.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
СДПТ отмечает День солидарности с Шухратом Кудратовым

СДПТ отмечает День солидарности с Шухратом Кудратовым
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ