29.03 12:08
Привет, гость
 

40 минут каждой партии и 20 минут каждому кандидату эфира на ТВ

07.12.2014, 11:32
Партиям будет выделено 40 минут и каждому кандидату 20 минут эфирного времени на гостелеканалах.

Для политических партий будет выделено 40 минут и каждому кандидату от одномандатного округа выделено 20 минут эфирного времени для представления своей предвыборной программы по государственному телевидению.

Согласно данным государственных СМИ, на выборах в парламент Таджикистана, которые назначены на первый день марта 2015 года, в соответствии с поправками, которые внесены в законодательство по выборам, для политических партий выделено 40 минут бесплатного эфирного времени по телевидению.

Центральная комиссия по выборам и референдумам Таджикистана также сообщила, что каждый кандидат из избирательных округов может воспользоваться 20-минутным бесплатным эфирным времени по телевидению, для представления своей предвыборной программы. ЦИК также подчеркнул, что на страницах государственных печатных изданий политические партии также могут опубликовать на бесплатной основе свои предвыборные программы.

ЦИК сообщил, что 16 декабря в Душанбе с участием СМИ состоится круглый стол, на котором будут выслушаны предложения представителей СМИ.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подчеркнул, что выборы должны быть проведены прозрачно и демократично с соблюдением требований законодательства Таджикистана и признанных международныхнорм.На встрече 6 декабря с лицами, предложенных в качестве председателя, заместителя председателя и членов Центральной комиссии по выборам и референдумам республики, Рахмон отметил необходимость обеспечения равных и одинаковых условий для реализации требований закона и демократических избирательных норм для всех кандидатов.

В соответствии со статьей 69 Конституции Таджикистана и пункта 2 статьи 11 Конституционного закона о выборах в Маджлиси Оли, председателя, заместителя и 13 членов Центральной комиссии по выборам и референдумам по представлению президента избирает Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли в течение трех дней после назначения выборов.

В состав Центральной комиссии по выборам и референдумам предложены представители всех официально зарегистрированных в республике политических партий, в том числе 4 женщины - Омина Ёрматова от Социалистической партии, Вера Романова от Коммунистической партии и Джалолиддини Махмуд от Партии исламского возрождения. По сообщению ЦИК, от Социал-демократической партии никто не был предложен в новый состав комиссии.

Президент Таджикистана 5 декабря подписал указ, согласно которому выборы в парламент республики назначены на 1 марта 2015 года.

Наряду с выборами депутатов нового созыва в Маджлиси намояндагон, пройдут также выборы в Маджлисы народных депутатов Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов. Выборы депутатов в джамоаты поселков и сел будут проводиться в соответствии с законом об органах самоуправления поселков и сел также 1 марта 2015 года. Выборы членов нового созыва Маджлиси милли назначены на 27 марта 2015 года.

В нынешнем составе парламента республики помимо Народной демократической партии, члены который занимают большую часть кресел в Маджлиси намояндагон, представлены по два члена Партии исламского возрождения, Коммунистической и Аграрной партий, а также Партии экономических реформ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
40 минут каждой партии и 20 минут каждому кандидату эфира на ТВ

40 минут каждой партии и 20 минут каждому кандидату эфира на ТВ
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ