19.03 07:00
Привет, гость
 

Нагзибек Нагзибеков назначен Почетным консулом Таджикистана в Краснодаре

28.11.2014, 09:31
Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в ходе своего рабочего визита в Краснодарский край официально представил губернатору края Александру Ткачеву, руководителям госструктур города Краснодар, а также соотечественникам первого Почетного консула РТ в Краснодаре Нагзибека Нагзибекова.

Как сообщили «АП» в пресс-службе посольства РТ в РФ, выступая на открытии офиса Почетного консула РТ, который расположился на одной из центральных улиц Краснодара, посол отметил, что Нагзибеков за последние более 10 лет своей общественной деятельности завоевал большой авторитет и уважение среди наших соотечественников в Южном федеральном округе России.

Посол выразил надежду, что, работая отныне в качестве Почетного консула, Нагзибеков направит все свои усилия на решение проблем наших граждан и будет способствовать развитию и укреплению торгово-экономических и гуманитарных отношений между Таджикистаном и Краснодарским краем России.

Сатторов сообщил, что с этого момента в офисе Почетного консула в городе Краснодар будут работать временно откомандированные сотрудники таджикского диппредставительства в России, которые будут оказать консульские услуги, особенно по оформлению и выдаче биометрических загранпаспортов нашим соотечественникам в этом регионе.

Врио начальника УФМС по Краснодарскому краю Ольга Лодыгина и представитель МИД РФ по Краснодарскому краю Сергей Скородумов, приветствуя назначение Почетного консула РТ, подчеркнули, что этот шаг создаст основу для совместной работы по укреплению и развитию двусторонних отношений, а также решит многие миграционные вопросы.

В свою очередь, Н. Нагзибеков выразил признательность руководству Таджикистана, особенно президенту РТ Эмомали Рахмону, за оказанное доверие представлять страну в Краснодарском крае. «Я также благодарю российскую сторону за поддержку моей кандидатуры на этот ответственный и высокий пост. Максимально буду работать во благо двух дружественных государств и народов», - сказал он.

По словам официального представителя посольства РТ в РФ Мухаммада Эгамзода, Нагзибек Нагзибеков является выпускником Таджикского государственного политехнического института и Адыгейского государственного университета. По образованию юрист. Женат, имеет троих детей.

До назначения на эту должность, был руководителем Краснодарской краевой общественной организации содействия возрождению культуры народов Центральной Азии «Содействие».

Данная организация занимается удовлетворением потребностей граждан в физическом и духовном развитии, содействием правовой и экономической защиты интересов соотечественников - народов Центральной Азии (Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан), находящихся на территории Краснодарского края. В настоящее руководителем этой организации избран другой наш соотечественник Насим Нуруллоев.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Нагзибек Нагзибеков назначен Почетным консулом Таджикистана в Краснодаре

Нагзибек Нагзибеков назначен Почетным консулом Таджикистана в Краснодаре
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ