29.03 11:13
Привет, гость
 

Президент Таджикистана поздравил лидеров Турции и Чехии с их национальными праздниками

30.10.2014, 07:17
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне по случаю национального праздника Турции направил поздравительную телеграмму президенту этой страны Реджепу Тейипу Эрдогану.

Согласно сообщению пресс-службы лидера страны, в поздравительном послании отмечается, что Таджикистан высоко ценит нынешний уровень отношений и традиционные дружественные связи двух стран, является сторонником их укрепления и максимального расширения, и еще раз подчеркивает готовность для использования всех имеющихся возможностей в этом направлении. «Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем пополнить содержание этих отношений и вывести их на новый уровень», - подчеркивается в телеграмме.

День Республики в Турции, который установлен в память о провозглашении Турецкой Республики в 1923 году, отмечается в этой стране ежегодно 29 октября. В этот день были внесены поправки в Конституцию Турции, результатом которых стал распад Османской империи, и Турция стала республикой.

В тот же день Э.Рахмон по случаю национального праздника Чешской Республики, направил поздравительную телеграмму президенту этой страны Милошу Зееману.

В ней отмечается, что Таджикистан, как и раньше, желает дружественной Чехии прогресса и процветания, является сторонником поступательного развития всеобъемлющего и взаимовыгодного сотрудничества с Чехией.

«Мы и впредь будем плодотворно использовать все возможности и ресурсы во всех сферах и площадках сотрудничества. Убеждены, что Ваш предстоящий визит в Таджикистан придаст новый импульс этому процессу», - подчеркивается в послании.

Напомним, официальный визит президента Чехии в Душанбе намечен на конец ноября.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ