25.04 20:07
Привет, гость
 

Таджикистан посетит спецдокладчик ООН по правам человека на физическое и психическое здоровье

23.05.2012, 12:40
Таджикистан с 24 мая по 1 июня текущего года посетит специальный докладчик ООН по правам человека на физическое и психическое здоровье Ананд Гровер.

Как сообщает Центр новостей ООН, прибывающий по приглашению правительства РТ, спецдокладчик ООН изучит ситуацию с реализацией права на здоровье в Таджикистане.

«Цель моего визита заключается в том, чтобы вовлечь правительство, партнеров по развитию и гражданское общество в решение финансовых затруднений, присущих системе здравоохранения Таджикистана. Эта система серьезно зависит от частных платежей, составляющих более двух третей от всех затрат на здравоохранение», - отметил Ананд Гровер перед поездкой.

Он добавил, что планирует обсудить вопросы, связанные с психическим здоровьем и лечением туберкулеза. Ананд Гровер намерен привлечь внимание к проблеме социальной стигмы и дискриминации.

Специальный докладчик ООН поделится своими предварительными выводами о результатах визита в ходе пресс-конференции 31 мая в Душанбе. Гровер прибудет в Таджикистан после завершения своей миссии в Азербайджан.

Специальный докладчик является независимым экспертом, которого назначает Совет по правам человека для оказания поддержки странам и другим партнерам в рамках деятельности по усилению и защите права каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья, поясняет Центр новостей ООН.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистан посетит спецдокладчик ООН по правам человека на физическое и психическое здоровье

Таджикистан посетит спецдокладчик ООН по правам человека на физическое и психическое здоровье
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ