29.03 12:41
Привет, гость
 

ООН окажет Таджикистану поддержку в осуществлении энергетических программ

19.04.2012, 16:44
Эмомали Рахмон принял сегодня помощника Генерального секретаря ООН по реализации инициативы «Устойчивая энергия для всех» Луиса Горацио Гомеза Ечеверри.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, в ходе встречи обсуждено состояние и перспективы многостороннего сотрудничества между Таджикистаном и ООН, в первую очередь, в водно-энергетической сфере и обеспечение устойчивого развития.

Э. Рахмон, назвав инициативу Генсека ООН по «Устойчивой энергетике для всех» логическим продолжением усилий мирового сообщества в этом направлении, выразил удовлетворение включением Таджикистана в состав пяти пилотных стран по данной программе.

В ходе беседы было отмечено, что, согласно инициативе «Устойчивая энергия для всех», мировое сообщество до 2030 года должно достичь трех основных целей. Это – общедоступность энергии, двухразовое увеличение энергетической полезности и эффективности и двухразовое увеличение производства возобновляемой энергии.

За этот период доступностью к электроэнергии должны быть обеспечены 1,3 млрд. человек и доступностью к топливу – 2,7 млрд. человек.

Помощник Генсека ООН, высоко оценив глобальные инициативы Таджикистана в водно-энергетической сфере, выразил уверенность, что республика в дальнейшем будет также активна на мировом уровне.

Также на встрече было отмечено, что Таджикистану, как пилотной стране в реализации инициативы «Устойчивая энергетика для всех», будет оказана поддержка для осуществления энергетических программ, так как народ республики не имеет доступа к устойчивой электроэнергии практически весь год.

Собеседники, высоко оценив перспективу развития гидроэнергетической сферы Таджикистана, отметили, что такая энергия является одним из источников возобновляемых энергий и она экологически чистая и безопасная.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ООН окажет Таджикистану поддержку в осуществлении энергетических программ

ООН окажет Таджикистану поддержку в осуществлении энергетических программ
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ