20.04 00:58
Привет, гость
 

Министры обороны России и Таджикистана обсудили вопросы, касающиеся 201-й РВБ

04.07.2014, 12:29
Вопросы, касающиеся 201-й российской военной базы в Таджикистане, и темы укрепления таджикской армии, обсуждены в ходе состоявшейся в пятницу в Астане встречи министры обороны России и Таджикистана Сергей Шойгу и Шерали Мирзо.

«Все наши соглашения продвигаются и сейчас, мы более активно занимаемся теми вопросами, которые обсуждали во время вашего приезда в Москву и нашей работы в Таджикистане. По вопросам нашей базы и тех угроз, которые возникают у границ Таджикистана, а точнее – у границ ОДКБ. Я думаю, что нам есть, что обсудить», - сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что Россия готова перейти к обсуждению практических вопросов по укреплению дальнейшего сотрудничества и усилению Вооруженных сил Таджикистана. «Все, что здесь возможно и зависит от Министерства обороны России, мы готовы обсуждать», – добавил Шойгу.

В свою очередь министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо поблагодарил российского коллегу за оказание помощи и пригласил его посетить с официальным визитом Душанбе. «Я благодарен за наше сотрудничество. Две проблемы, которые я считаю стратегическими, это проблема базы, которую мы решили положительно, и второй вопрос – это программа модернизации Вооруженных сил Таджикистана», – сказал таджикский министр.

Напомним, главы оборонных ведомств государств – участников СНГ принимают участие в Астане в очередном заседании Совета министров обороны стран-участников СНГ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Министры обороны России и Таджикистана обсудили вопросы, касающиеся 201-й РВБ

Министры обороны России и Таджикистана обсудили вопросы, касающиеся 201-й РВБ
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ