24.04 13:43
Привет, гость
 

Поздравительное послание по случаю Дня молодежи

22.05.2014, 14:03
Честная и добросовестная молодежь, созидатели будущего Таджикистана!

Дорогие дети!

22.05.2014 г.


Чествование Дня молодежи, который ежегодно празднуется в рамках недели молодежи, в этом году совпадает с двадцатилетним юбилеем принятия судьбоносного документа нашего народа - Конституции Таджикистана и одного из священных символов нашего государства - Национального гимна.

В связи с этим поздравляю всю молодежь страны, являющуюся достойной преемницей нации, независимого государства и созидательным поколением нашей любимой Родины, по случаю Дня молодежи и желаю каждому из них большого счастья, успехов и достойной жизни.

Молодежь во все времена и периоды истории считается движущей силой общества. Поэтому все развитые страны планеты планируют свои национальные программы, опираясь на эту созидательную силу, и ставят молодежь в центр своей государственной политики.

Правительство Таджикистана в период независимости проявляет особое внимание и заботу по отношению к молодежи, создает все необходимые условия для её всестороннего формирования и развития. Ибо, как я говорил неоднократно, Таджикистан является родиной молодежи, роль и место которой сегодня явно чувствуется во всех направлениях управления государством.

Сегодня государством и Правительством принимаются все возможные меры с целью обеспечения соблюдения конституционных прав молодежи, укрепления их статуса в жизни страны, улучшения условий жизни, учебы, изучения профессий и её эффективной деятельности.

На этом этапе развития нашей национальной государственности для продвижения государственной молодежной политики и создания благоприятных условий для развития молодежи подготовлена вся нормативная правовая база, осуществляется целый ряд отраслевых программ.

Для поддержки и стимулирования талантливой молодежи установлены Президентские и именные стипендии, Президентская квота, Международная президентская стипендия «Дурахшандагон», гранты Правительства Таджикистана в направлении патриотического воспитания молодежи, премия имени Исмоила Сомони для молодых ученых, обеспечение молодых семей жильем и земельными участками, год за годом растет процесс привлечения талантливой молодежи к управлению государством и выдвижения её на руководящие должности. Все эти инициативы оцениваются как свидетельство постоянной заботы государства и Правительства страны о молодежи.

Ибо талантливая молодежь является предметом гордости нации, именно она способна обеспечить прогресс науки и культуры своей нации и служить будущим поколениям в качестве достойных наследников наших предков.

С целью еще большего укрепления роли молодежи в управлении государством в последние годы мы реализуем Программу «Обратиться лицом к молодежи», что является еще одним серьезным шагом в направлении успешного осуществления государственной молодежной политики.

Наряду с этим в последние годы особое внимание уделяется обеспечению эффективного времяпровождения молодежи, в том числе привлечению её к науке, изучению профессий, спорту и пропаганде здорового образа жизни. В этом плане используются самые передовые и современные методы обучения.

Благодаря осуществлению эффективных мер уже более два десятилетия с использованием знаний и навыков молодежи обеспечивается планомерный и стабильный прогресс социально-экономических отраслей страны, научные и спортивные достижения таджикской молодежи способствуют повышению имиджа и авторитета Таджикистана на мировой арене.

Счастливая таджикская молодежь всегда должна помнить, что свободолюбивый таджикский народ веками стремился и боролся за независимость нашей дорогой Родины и теперь защита и сохранение этого великого достояния, укрепление мира, стабильности и национального единства является её непосредственным и священным долгом.

Следует отметить, что только просвещенная и талантливая, честная и добросовестная, имеющая современное мировоззрение молодежь может как достойные наследники национальной истории и культуры взять на себя миссию созидания Родины, с гордостью выполнить свой сыновний долг перед Родиной.

Я глубоко убежден, что наша патриотичная молодежь и в дальнейшем с высоким чувством национального самосознания, политической бдительности и высокой правовой просвещенности будет проявлять созидательные инициативы, направленные на развитие своей священной Родины, укрепление национального единства, обеспечение стабильности, спокойствия и укрепление государственной независимости и внесет свой достойный вклад в повышение роли независимого Таджикистана на международной арене.

Еще раз поздравляю всех вас - продолжателей богатой истории и культуры этой древней нации, источников новых и созидательных инициатив по случаю Дня молодежи, желаю каждому из вас жизненного счастья, благополучия и успехов в вашей созидательной борьбе за прогресс нашей дорогой Родины.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ