29.03 13:30
Привет, гость
 

Спецпредставители Евросоюза поделились с Рахмоном планами работы в Центральной Азии на ближайшие год

28.03.2012, 19:11
Президент Таджикистан Эмомали Рахмон принял во вторник ряд высокопоставленных представителей зарубежных стран и влиятельных международных организаций, участвовавших в региональной конференции экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA V).

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы Таджикистана, в частности, Э. Рахмон принял спецпредставителей Европейского союза по Афганистану и Центральной Азии Вигаууаса Ушатскаса и Пьера Мореля.

Стороны подчеркнули, что в ходе конференции было принято множество решений, предложены конкретные проекты, и были едины во мнении, что данную конференцию можно назвать началом перехода от слов к делу.

Также на встрече обсуждены вопросы реализации стратегии ЕС по Центральной Азии и устранения искусственных барьеров на этом пути.

Представители ЕС проинформировали президента, что в настоящее время Евросоюз разрабатывает долгосрочный план работы в Афганистане и Центральной Азии до 2020 года.

На встрече также были обсуждены вопросы дальнейшего восстановления экономики Афганистана, установления мира и стабильности в этой стране.

По данным пресс-службы главы РТ, на встрече Рахмона с заместителем министра иностранных дел Катара Али ибни Фахд ал-Хаджири были обсуждены вопросы развивающегося двухстороннего сотрудничества.

Стороны выразили надежду, что финансирование возведения мечети в столице и жилищно-торгового комплекса в Душанбе со стороны Катара является только началом расширения торгово-экономического сотрудничества и инвестирования между двумя странами.

Была достигнута договоренность о проведении в первой половине этого года заседания межправительственной таджикско-катарской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Душанбе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Спецпредставители Евросоюза поделились с Рахмоном планами работы в Центральной Азии на ближайшие год

Спецпредставители Евросоюза поделились с Рахмоном планами работы в Центральной Азии на ближайшие год
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ