29.03 03:34
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон принял замглавы МИД Японии и министра транспорта Франции

26.03.2012, 10:36
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня заместителя министра иностранных дел Японии Джо Накано.

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы РТ, в ходе встречи состоялась беседа вокруг многостороннего сотрудничества Таджикистана с этим развитым государством мира.

Э. Рахмон, назвав участие высокопоставленного представителя Японии в работе Пятой региональной конференции экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA-V) знаком постоянного интереса японского правительства к нашему региону, выразил надежду, что данная конференция и принятые по её итогам совместные решения будут способствовать экономическому развитию и безопасности Афганистана и соседних стран.

Глава Таджикистана высоко оценил поддержку развития различных социально-экономических отраслей Таджикистана со стороны Японии. В то же время, он отметил необходимость углубления совместного инвестирования в реализации важных экономических проектов в таких сферах, как переработка природных ресурсов и сельхозпродуктов Таджикистана с использованием японской технологией.

Джо Накано, в свою очередь, отметил, что Япония готова оказывать Таджикистану содействие в социально-экономическом и транспортном развитии, особенно в южных регионах, где республика имеет общую границу с Афганистаном.

Сегодня же президент принял министра транспорта Франции Тиерри Мариани, который передал Эмомали Рахмону послание президента Франции Николя Саркози, в котором французский лидер подчеркивает роль Таджикистана в развитии регионального сотрудничества.

Французский министр в ходе встречи выразил заинтересованность своей страны в развитии отношений с Таджикистаном в реализации транспортно-коммуникационных проектов в Центральной Азии и Афганистане.

Стороны выразили заинтересованность в расширении взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах, отмечает президентская пресс-служба.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ