19.04 19:10
Привет, гость
 

Лидер Коммунистов: Нападение на депутата это преступление!

29.04.2014, 13:19
Лидер Компартии Таджикистана Шоди Шабдолов, дал оценку событиям, произошедшим накануне на Памире. Он назвал нападение на депутата парламента Таджикистана и одновременно заместителя председателя Партии исламского возрождения Таджикистана, преступлением.

Депутат нижней палаты парламента Таджикистана, лидер Компартии республики Шоди Шабдолов, находящийся в командировке в Панджакенте с целью разъяснения послания президента Эмомали Рахмона к парламенту, 29 апреля в беседе с радио «Озоди» осудил нападение на депутата парламента Сайидумара Хусайни, произошедшего накануне, и заявил, что «никто не имеет право даже пальцем прикасаться к депутату парламента».

Шабдолов подчеркнул, что депутат имеет право иммунитета, и нападение на депутата является преступлением. Лидер коммунистов, сказал, что к произошедшему нужно относится как к нападению на депутата, а не на представителя политической партии, хотя и руководитель партии также является человеком и его права недолжны ущемляться.

Несмотря на то, что политические взгляды Компартии и исламской партии различаются, по словам Шабдолова, нападение на Сайидумара Хусайни должно быть тщательно расследовано со стороны властей.

На Памире избили депутата парламента ТаджикистанаСаидумар Хусайни, депутат Маджлиси Намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана, находивщийся в командировке в городе Хорог Горно-бадахшанской автономной области, с целью разъяснения послания президента Таджикистана к парламенту, подвергся нападению вместе с сопровождавшими его лицами.

Саидумар Хусайни, который, одновременно является первым заместителем председателя Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), сообщил по телефону радио «Озоди», что нападение на них было совершенно несколько времени тому назад, когда они собирались встретиться с избирателями в областном представительстве ПИВТ.

Он отметил, что на них напали около десяти человек из числа молодых людей и женщин, и серьезно травмировали его сына, который исполнял обязанности водителя.

По словам Саидумара Хусайни, в нападении этой группы людей замешаны представители органов безопасности и внутренних дел. «Мы вошли в здание областной администрации в 11 часов, и уже на входе нас грубо встретили», сказал он. «Мы пришли в администрацию области для того, чтобы поставить отметки в командировочных удостоверениях, и согласовать план встреч с народом, но администрация области встретила нас холодно», отметил Хусайни.

По словам депутата, их группа так и не была принята председателем области. После чего депутат и сопровождающие его лица отправились в представительство партии в Хороге. Однако через некоторое время туда ворвались четыре женщины и пятнадцать мужчин и подняв скандал они потребовали чтобы все они убрались за пять минут.

По словам народного избранника от ворвавшихся мужчин исходил запах алкоголя. Когда Хусайни и его сопровождение вышли из здания, завязалась драка. Как говорит Хусайни, он объяснял им, что они приехали в Хорог как депутаты парламента, однако это не возымело действие на нападавших. Водителя, который сидел за рулем вытащили из машины и вместе с другими сопровождавшими депутата лицами сильно избили. « Я вырвал его из толпы, посадил в машину и сам сел за руль и уехал с места нападения», сказал депутат.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лидер Коммунистов: Нападение на депутата это преступление!

Лидер Коммунистов: Нападение на депутата это преступление!
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ