20.04 11:05
Привет, гость
 

Э. Рахмон: «Учителя являются воспитанниками поколения созидателей»

23.04.2014, 13:09
«Учитель находится в центре внимания образовательной системы и уровень, а также качество знаний учеников и их достойное воспитание зависит именно от знаний и навыков, методики преподавания и других профессиональных качеств преподавателя», - заявил на ежегодном послании к Парламенту, состоявшемся, сегодня 23 апреля, Глава государства.

Исходя из этого, Правительством запланировано выделить 27 миллиардов сомони с целью решения вопросов обучения и воспитания подрастающего поколения общества, и в целом для обеспечения развития сферы образования и улучшения социального обеспечения её работников в течение предстоящих семи лет, -заверил Президент страны.

По его словам, в прошлом году в новой редакции был принят Закон РТ «Об образовании», и в этом законе впервые посвящена отдельная глава роли преподавателя. Э. Рахмон указал, что в соответствии с указанным законом для преподавателей предусмотрен ряд преимуществ и льгот.

Президент страны требует от всех ответственных лиц правительства и руководителей местных органов, исполнительной власти неукоснительного исполнения положений упомянутого закона.

Мы и в дальнейшем будем реализовать все необходимые меры с целью решения социальных вопросов работников образования и повышения роли преподавателя в обществе, ибо еще раз подчеркиваю, что преподаватели являются воспитателями будущих созидателей народа и продолжателей наших славных национальных традиций.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон: «Учителя являются воспитанниками поколения созидателей»

Э. Рахмон: «Учителя являются воспитанниками поколения созидателей»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ