16.04 21:52
Привет, гость
 

Президент Таджикистана призвал правительство и население к экономии

23.04.2014, 10:03
Эмомали Рахмон обратится к парламенту республики с ежегодным посланием и призвал правительство и население Таджикистана к экономии средств.

По словам Эмомали Рахмона за последние десять лет население Таджикистана потратило на покупку телевизоров, мебели и холодильников пятнадцать миллиардов сомони. Только в 2013 году население Таджикистана потратило на покупку машин 1.4 миллиардов сомони, на телефонные разговоры 1.7 миллиардов сомони. Эмомали Рахмон выразив озабоченность такими расходами, призвал население к экономии.

Как передает парламентский корреспондент радио «Озоди», на очередном заседании парламента присутствуют 88 народных избранников, в том числе 58 депутатов нижней и 30 депутатов верхней палаты парламента Таджикистана. Кроме того, в зале присутствуют Генеральный прокурор республики, Уполномоченный по правам человека и другие представители власти, а также представители иностранных и местных СМИ.

Заседание проходит во дворце "Кохи Вахдат" ("Единство"). Ход заседания и выступление президента Таджикистана Эмомали Рахмона транслируется в прямом эфире по каналам национального телевидения.

Это первое послание Эмомали Рахмона после его победы на президентских выборах ноября 2013 года, где он был переизбран на четвертый срок.

«Необходимо сохранять политическую бдительность!»

Президент Таджикистана призвал сохранять политическую бдительность. Он отметил, что «последние изменения в международной политике и геополитических процессах, требует от нас большей политической бдительности».

Очередное ежегодное послание президента Таджикистана к парламенту страны, совпало с двадцатилетием принятия Конституции Таджикистана, что, по мнению главы государства, является хорошим знаком. Президент Рахмон сказал, что «Конституция сыграла огромную роль в деле установления мира и спокойствия в стране, которая находилась на грани развала. В то время Конституция дала возможность предотвратить распад и исчезновение молодого таджикского государства»- подчеркнул Э. Рахмон.

Следует отметить, что Конституция Таджикистана была принята 6 ноября 1994 года. В этом году в связи с двадцатилетним юбилеем Конституции намечены пышные празднования на всей территории Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент Таджикистана призвал правительство и население к экономии

Президент Таджикистана призвал правительство и население к экономии
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ