20.04 20:08
Привет, гость
 

Депутат Европарламента Анри Вебер удостоен звания «Почетный житель города Худжанд»

10.04.2014, 16:58
Глава Согдийской области Абдурахмон Кодири принял в среду Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Таджикистане Дидье Леруа и депутата Европарламента Анри Вебера, прибывших с рабочим визитом на север Таджикистана.

Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, Кодири ознакомил гостей с социально-экономическим положением области, где проживают 2,3 млн. жителей. По его словам, этот регион имеет огромный экономический потенциал, особенно сфера переработки горных ископаемых, нефти и газа, минералов. В этом направлении, отметил глава Согда, уже налажено сотрудничество с крупными компаниями Китая, США и Канады, запланировано создание предприятий и с другими странами. Он озвучил намерения властей в последующие два года увеличить в области в два раза объем переработки и добычи горных руд.

Депутат Европарламента отметил, что сегодня Европейский союз уделяет особое внимание странам Центральной Азии, в том числе Таджикистану и заинтересован во взаимовыгодном сотрудничестве с нашей страной.

Анри Вебер, который в 1944 году родился в городе Ленинабад (ныне Худжанд), сегодня решением мэрии был удостоен звания «Почетного жителя Худжанда». Поблагодарив руководство города и области, Вебер отметил, что всегда будет вспоминать об этом городе и его жителях.

Депутат Европарламента А.Вебер прибыл в Таджикистан, откуда родом, 6 апреля. На следующий день он прочел в Душанбе в культурном центре «Бактрия» лекцию о становлении Евросоюза.

Анри Вебер избирался в Европейский парламент дважды - в 2004 и 2009 годы.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ