25.04 17:01
Привет, гость
 

Сотрудничество Таджикистана и ОБСЕ будет обсуждено на очередной встрече Целевой группы

31.03.2014, 10:55
Итоги, состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана с ОБСЕ будут обсуждены 2 апреля в Душанбе в ходе ежегодной встречи Целевой группы.

Восьмая встреча Целевой группы, которая будет проходить в формате круглого стола, организована Центром по предотвращению конфликтов секретариата ОБСЕ, Бюро ОБСЕ в РТ и министерством иностранных дел РТ.

Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в Душанбе, целями данной встречи являются подведение итогов деятельности ОБСЕ за время ее пребывания в РТ, обсуждение достижений с 2013 по 2014 годы, обсуждение и закрепление совместных приоритетов на 2015 год, а также рассмотрение возможностей долгосрочного сотрудничества.

На встрече ожидается участие обширной делегации ОБСЕ, представителей государственных структур Таджикистана во главе с заместителем главы МИД, а также представителей гражданского общества.

«Принимающая страна сообщит о результатах деятельности и полученных достижениях, отмеченных на предыдущих встречах ежегодной Целевой группы, в целях рассмотрения планирования деятельности Бюро ОБСЕ в Таджикистане. Представитель принимающей страны также акцентирует внимание на потребностях и приоритетах страны на 2015 год», - отметил источник.

По окончании встречи Центр по предотвращению конфликтов секретариата ОБСЕ составит отчет, который будет представлен министерству иностранных дел РТ, тройке ОБСЕ, Секретариату и другим институтам ОБСЕ.

Министерство иностранных дел может также дать рекомендации о дальнейшем распространении данного документа среди государств-участников после консультации с главой Бюро ОБСЕ в Таджикистане. Вопросы, поднятые во время обсуждения на встрече Целевой группы, будут приняты во внимание Бюро ОБСЕ в Таджикистане, и будут служить основой для составления предварительного Плана программ на 2015 год, а впоследствии для подготовки Предложения по сводному бюджету на 2015 год для Бюро ОБСЕ в Таджикистане.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сотрудничество Таджикистана и ОБСЕ будет обсуждено на очередной встрече Целевой группы

Сотрудничество Таджикистана и ОБСЕ будет обсуждено на очередной встрече Целевой группы
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ