25.04 16:32
Привет, гость
 

Матвиенко: Россия окажет непосредственную помощь в укреплении таджикско-афганской границы

13.03.2014, 13:37
Вопросы развития таджикско-российских отношений в экономической, социальной, гуманитарной сферах, а также в сфере безопасности обсуждены сегодня в Душанбе на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с главой Совета Федерации России Валентиной Матвиенко.

Как сообщила журналистам Матвиенко после встречи с главой Таджикистана, Россия намерена оказывать всяческое содействие РТ, в том числе и в вопросах обеспечения безопасности на границе.

«В текущем году НАТО выводит свои силы из Афганистана, и в этой связи возрастает необходимость укрепления таджикско-афганской границы, которая является южным рубежом СНГ», - сказала спикер Совета Федерации.

«В этой связи Россия окажет Таджикистану непосредственную помощь, так, как считает РТ одним из своих стратегических партнеров в Центральной Азии», - подчеркнула она.

По словам Матвиенко, на встрече с президентом РТ были обсуждены вопросы развития двухсторонних отношений в различных направлениях.

«Мы обсудили двухстороннее сотрудничество в рамках региональных организаций, и высказались за их дальнейшее развитие и укрепление», - отметила Матвиенко.

Напомним, Матвиенко находится в Таджикистане с двухдневным визитом, в рамках которого провела встречи с спикерами верхней и нижней палат парламента РТ Махмадсаидом Убайдуллоевым и Шукурджоном Зухуровым.

Ожидается, что глава Совета Федерации РФ посетит 201-ю Российскую военную базу, а также Российско-Таджикский славянский университет.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Матвиенко: Россия окажет непосредственную помощь в укреплении таджикско-афганской границы

Матвиенко: Россия окажет непосредственную помощь в укреплении таджикско-афганской границы
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ