25.04 11:05
Привет, гость
 

В правительстве Таджикистана очередные кадровые назначения

29.02.2012, 02:46
Очередные кадровые назначения произвел сегодня президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе заседания правительства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, первым заместителем министра сельского хозяйства назначен Суюнхон Рустамов, заместителем министра энергетики и промышленности назначен Хайдар Холов. Кроме того, по данным пресс-службы, был утверждён новый состав коллегии нескольких ведомств, которые находятся при Правительстве РТ.

Также был утвержден состав коллегии Организационного комитета по проведению 20-ой годовщины XVI Сессии Верховного Совета РТ. В её состав, который будет функционировать под руководством премьер-министра страны Акила Акилова, вошли ответственные лица правительства, парламента страны, Исполнительного аппарата президента РТ, а также руководители ряда министерств и ведомств.

Кроме того, в ходе заседания правительства был заслушан отчет председателя Комитета по охране окружающей среды при правительстве РТ о ходе выполнения Государственной программы развития особо охраняемых природных зон на 2005-2015 годы. Глава государства дал конкретные поручения ответственным лицам относительно правильного налаживания деятельности природных заповедников, нового поголовного учёта редких животных и птиц, а также увеличения их популяции.

Затем был заслушан отчет председателя Кумсангирского района Хатлонской области о ходе выполнения постановлений правительства РТ о распределении земель, выделенных населению под строительства жилья. Было подчеркнуто, что из 467 га, выделенных земель, 80% уже распределены 1933 семьям. По словам председателя данного района, по поручению президента за счёт выделенных земель будут построены несколько новых посёлков для молодых учителей и медицинских работников.

На заседании правительства также был утверждён отчёт о наличии земель распределенных по категориям, видам и землепользователям земли республики по состоянию на 1 января 2012 года. Было отмечено, что объём орошаемых земель страны посредством освоения залежных земель за год увеличился на 4 тыс. 400 га. Было поручено в ближайшие годы вернуть в сельхозоборот 35 тыс. 377 га залежных земель, в том числе 29 тыс. 129 га орошаемых земель.

Кроме того, были одобрены и направлены на рассмотрение Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ проекты ряда законов и заключений правительства РТ по проектам законов о внесении изменений и дополнений в действующие законодательные акты. Изменения и дополнения в частности были предложены в законы «О праздничных днях», «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности», «Об обращениях граждан», «О начальном профессиональном образовании», «Об информации», «О стандартизации» и в Административный кодекс.

Также были утверждены постановления правительства об участии Таджикистана во Всемирной выставке ЭКСПО «Ёсу -2012» в городе Ёсу (Республики Корея) и праздновании 3000-летия Гиссара в 2015 году.

Утверждены также Программа внутренней миграции населения РТ на 2012-2014 годы, Государственная программа подготовки специалистов из числа женщин и содействия их занятости на 2012-2015 годы, Программа военно-патриотического воспитания и развития военно-прикладного спорта среди юношей и молодёжи допризывного и призывного возрастов на 2012-2015 годы, и программы для реализации прогностических концепций развития законодательства в различных сферах, в том числе аграрной и защите окружающей среды, предпринимательской, оборонной, безопасности, правоохранительной и международных отношений.

«Исфаринскому, Ишкашимскому и Рушанскому районам были выделены земли для распределения населению приусадебных участков. В том числе: Исфаринскому району - 885 га для 5555 семей, Ишкашимскому – 91 га для 346 семей и Рушанскому – 25 га для 417 семей. Э.Рахмон с учётом большой площади земли, выделенной населению для строительства домов, подчеркнул, что эти земли должны быть включены в жилищные фонды городов и районов и распределены не разом, а постепенно с учётом необходимости», - сообщает пресс-служба.

В по итогам заседания, глава государства дал указания и поручения ответственным лицам относительно подготовки ко Дню матери, Международному празднику «Навруз», подведения итогов двухмесячной деятельности в текущем году, ускорения весеннего сева и посадки саженцев, поддержки аграриев и серьёзной подготовки к предотвращению стихийных бедствий.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В правительстве Таджикистана очередные кадровые назначения

В правительстве Таджикистана очередные кадровые назначения
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ