26.04 00:25
Привет, гость
 

Посол Кыргызстана вернулся в Душанбе

06.03.2014, 10:58
Посольство Кыргызстана в Таджикистане сообщает, что Урмат Саралаев возобновил свою дипломатическую деятельность в Душанбе.

Пресс-центр посольства Кыргызстана в Таджикистане 6 марта, подтвердив эту информацию Радио Озоди, отметил, что в соответствии с договоренностью правительств двух посол Урмат Саралаев вернулся Душанбе и возобновил свою дипломатическую деятельность.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Таджикистане Урмат Саралаев был отозван в Бишкек 14 января. Радио Азаттык (Кыргызская служба РСЕ/РС), со ссылкой пресс-службу министерства иностранных дел Кыргызстана сообщила о том, что Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в РТ Урмат Саралаев отозван для проведения консультаций в связи с произошедшим инцидентом с применением огнестрельного оружия в Баткенской области Кыргызатсна недалеко от линии кыргызско-таджикской госграницы 11 января 2014 года.

Пресс-секретарь МИДа Турдакун Сыдыков так прокомментировал «Азаттыку» данное решение:

- Это обычная практика в дипломатии, но это не означает прекращения дипломатических отношений между Кыргызстаном и Таджикистаном. Мы поставили перед таджикской стороной много вопросов по последнему инциденту на границе. Теперь вот ждем ответа. Мы направили в РТ две ноты. Они могли все рассказать нам, не скрывая. Такие инциденты отрицательно сказываются на двухсторонних отношениях.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол Кыргызстана вернулся в Душанбе

Посол Кыргызстана вернулся в Душанбе
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ