25.04 22:29
Привет, гость
 

Рахмон в этом году поздравит женщин с Днем матери только по телевидению

04.03.2014, 09:33
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в этом году не примет участия в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, который пройдет 7 марта в столичном киноконцертном зале «Кохи Джоми».

Как стало известно «АП» в правительстве республики, лидер страны посредством всех государственных радио и телеканалов поздравит женщин страны с праздником.

По его словам, в торжествах, которые пройдут в «Кохи Джоми», примут участие представительницы всех регионов страны, члены правительства, депутаты обоих палат парламента страны.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, отмечаемому в РТ 8 марта, пройдут во всех районах, городах республики.

Между тем, как сообщил «АП» источник в министерстве энергетики и водных ресурсов страны, возможно, как и в прошлом году, президент Таджикистана в своем поздравительном послании женщинам Таджикистана объявит об отмене лимита на потребление электроэнергии по всей республике.

«Начиная с 1 марта, регионы страны начали получать электроэнергию около 17 часов в сутки», - отметил источник в Минэнерго и водных ресурсов.

Лимит на энергоподачу в Таджикистане был введён 26 октября 2013 года. В начале ввода ограничения было установлено время отключения электричества с 23:00 до 5:00. С наступлением холодов лимит ужесточался до 5-7 часов подачи электричества в сутки в некоторых районах.

Ограничения не были введены в Душанбе и крупных административных центрах и городах Таджикистана, однако жители столицы не раз сталкивались с отключением электричества в течение суток во время снегопадов и морозов. В ОАХК «Барки точик» объясняли это авариями на линиях и связанными с этим ремонтными работами.

День матери в Таджикистане вместо Международного женского дня 8 марта отмечают с 2009 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ