24.04 03:09
Привет, гость
 

Знакомство с югом Таджикистана новый премьер-министр начал с берегоукрепительных работ

21.01.2014, 12:13
С ходом берегоукрепительных работ в Восейском и Кулябском районах знакомится сегодня прибывший с первой рабочей поездкой на юг Таджикистана новый премьер-министр правительства страны.

Как сообщил «АП» источник в мэрии Куляба, премьер Кохир Расулзода проинспектирует берегоукрепительные работы в пойме реки Яхсу, охватывающей Восейский и Кулябский районы, а в самом городе Кулябе посетит самый селеопасный за последние годы сай Теболяй.

Как ранее в беседе с «АП» заявил мэр Куляба Абдугаффор Рахмонов, ежегодно сай Теболяй, разрезающий Муминабадский, Шуроабадский районы и город Куляб, приносит с собой человеческие жертвы, ощутимый материальный ущерб. Именно отсюда, из сая Теболяй, пришла в 2010 году смерть для 13 человек, когда камне-грязевой поток смыл часть Куляба.

По его словам, разрозненные действия администраций двух указанных районов города Куляб по укреплению берегов, очистке и углублению русла к укрощению грозного сая не приводит к нужным результатам. Как подчеркнул в той же беседе с «АП» А. Рахмонов, премьер-министру будет предложена идея по созданию единого республиканского или межрайонного органа по координации всех работ по саю Теболяй. Любой другой вариант, по его мнению, эффекта не дает и не даст в дальнейшем.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Знакомство с югом Таджикистана новый премьер-министр начал с берегоукрепительных работ

Знакомство с югом Таджикистана новый премьер-министр начал с берегоукрепительных работ
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ