19.03 13:55
Привет, гость
 

Евросоюз выделит Таджикистану 250 млн. евро на предстоящие семь лет

13.12.2013, 11:12
Вопросы сотрудничества, включая внутренние реформы в области прав человека и верховенства закона, а также в сфере управления водными ресурсами и окружающей среды обсуждены 12 декабря в ходе состоявшейся в Душанбе встречи специального представителя Европейского Союза по Центральной Азии Патриции Флор с министром иностранных дел Таджикистана Сироджидином Асловым.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, была также затронута ситуация в регионе Центральной Азии.

Собеседники обменялись мнениями по реализации двусторонних и региональных проектов ЕС в Таджикистане в рамках Стратегии ЕС в Центральной Азии. В частности, было отмечено, что согласно программе сотрудничества на 2014-2020 гг. Республике Таджикистан будет выделено 250 млн. евро, которые будут задействованы в следующих областях: образование, здравоохранение и сельское хозяйство.

Каждая из сторон выразила свое видение по путям решения афганской проблематики, пресечения угроз региональной безопасности и стабильности.

В этой связи было отмечено, что проведение второго раунда заседания Диалога высокого уровня ЕС - Центральная Азия по вопросам безопасности, которое намечено на май 2014 года в Душанбе, является своевременным.

П. Флор подчеркнула, что сотрудничество между ЕС и Таджикистаном динамично развивается, и Европейский Союз высоко оценивает данное партнерство.

В свою очередь, Сироджидин Аслов выразил признательность Европейскому Союзу за оказываемую поддержку, направленную на реформирование сферы образования, верховенства закона, здравоохранения, социальной защиты и укрепление потенциала пограничных войск Таджикистана.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Евросоюз выделит Таджикистану 250 млн. евро на предстоящие семь лет

Евросоюз выделит Таджикистану 250 млн. евро на предстоящие семь лет
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ