20.04 13:28
Привет, гость
 

Поздравительные телеграммы от глав ряда зарубежных государств и руководителей международных и региональных организаций

08.11.2013, 17:46
В поздравительной телеграмме Президента Турции Абдулла Гюля говорится:

«Господин Президент, дорогой Брат,

По итогам состоявшихся выборов президента, которые прошли в вашей стране, Вы Ваше Превосходительство были переизбраны на пост Президента, в связи с этим лично от себя и от имени турецкого народа искренне и с наилучшими пожеланиями поздравляю Вас.

Проведенные удачные выборы, которые прошли в спокойной обстановке нас радует. Желаю , чтобы результаты этих выборов принесли народу Таджикистана счастья и благополучия.

Братские и дружественные отношения двух стран и народов в различных направлениях под Вашим разумным руководством укрепляется и развивается. Я уверен , что в новом этапе Ваше Превосходительство не пожалеете силы и возможности в этом направлении.

Пользуясь этим случаем Ваше Превосходительство, дорогой Брат, желаю Вам здоровья, счастья и для братского таджикского народа радости и благополучия».

Алмазбек Атамбаев, Президент Кыргызской Республики говорит в своем послании:

«Уважаемый Эмомали Рахмон,

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Республики Таджикистан.

Убедительная победа на выборах является свидетельством высокого уровня доверия к Вам со стороны таджикского народа и признания Ваших заслуг в социально-экономическом развитии Таджикистана.

Традиционные отношения дружбы между Кыргызской Республикой и Республикой Таджикистан с каждым годом приобретают все более содержательный и динамичный характер. Хотел бы подтвердить заинтересованность в продолжении активной совместной работы по практической реализации наших договоренностей, что отвечает интересам наших братских народов.

Искренне желаю Вам дальнейших успехов и весомых свершений в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному таджикскому народу – мира и процветания».

В поздравительной телеграмме Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Дмитрия Мезенцева говорится:

«Глубокоуважаемый господин Президент!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего переизбрания на высокий и ответственный пост Президента Республики Таджикистан.

Ваши качества сильного и яркого политика, масштаб определения целей и задач развития страны, последовательность их достижения, умение подчинять сложнейшие обстоятельства своей воле вновь определили верный выбор народа.

Реализуемый под Вашим руководством стратегический курс способствует росту авторитета, роли Таджикистана и на международной арене.

Убеждены, что председательство Республики Таджикистан в Шанхайской организации сотрудничества станет временем углубления многопланового взаимодействия на пространстве Организации, обеспечит и новое качество сотрудничества в сфере региональной безопасности и новый масштаб отношений в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях придаст импульс сотрудничеству со странами - наблюдателями и партнерами по диалогу в ШОС.

Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, новых, масштабных успехов, добра и благополучия, а народу Таджикистана - мира, счастья и процветания».

В поздравительной телеграмме Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи говорится:

«Уважаемый Эмомали Рахмон,

Позвольте поздравить Вас с избранием Президентом Республики Таджикистан.

Ваша убедительная победа на выборах - лучшее свидетельство того, что проводимые в Таджикистане под Вашим руководством преобразования для укрепления потенциала страны, решения ее социально-экономических проблем, обеспечения стабильности, международной и региональной безопасности получают одобрение народа.

Искренне надеемся на Вашу дальнейшую поддержку ОДКБ с целью консолидации усилий государств-членов по противодействию угрозам и вызовам безопасности, возникающим на евразийском пространстве, и повышении роли нашей Организации на международной арене.

Позвольте, уважаемый Эмомали Рахмон, еще раз от всей души пожелать Вам новых свершений в Ваших начинаниях и дальнейших успехов в плодотворной деятельности во имя мира, благополучия и процветания таджикского народа».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ