25.04 07:32
Привет, гость
 

Оппоненты Рахмона прокомментировали ход прошедших выборов президента

07.11.2013, 10:14
Оппоненты действующего президента Таджикистана Эмомали Рахмона на прошедших накануне выборов президента Таджикистана сегодня утром в интервью «АП» вкратце прокомментировали ход состоявшегося 6 ноября голосования.

Кандидат в президенты Таджикистана, лидер Партии экономических реформ страны профессор Олимджон Бобоев заявил, что в целом доволен ходом выборов и не имеет веских возражений по поводу их проведения. «Были незначительные недостатки, упущения, которые не могут реально влиять на результаты волеизъявления народа», - отметил Бобоев.

Кандидат в президенты от Аграрной партии Таджикистана, академик Толиббек Бухориев отметил, что выборы прошли демократично, свободно и прозрачно. «У меня нет серьезных замечаний по организации и проведению выборов», - сказал он.

Кандидат в президенты от Компартии Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны Исмоил Талбаков отметил, что его предвыборному штабу из города Куляб и района Рудаки сообщили о нарушениях, допущенных в ходе голосования граждан. «В Кулябе и районе Рудаки при входе граждан на избирательные участки были отмечены случаи пропаганды в пользу отдельного кандидата, и я попросил документировать такие случаи», - отметил Талбаков.

Он заявил, что в целом доволен ходом состоявшихся выборов президента.

Кандидат в президенты, лидер Демпартии Таджикистана Саидджафар Исмонов отметил, что ждет хороших результатов от своего участия на выборах.

По его мнению, выборы прошли при активном участии населения, в спокойной обстановке, не были допущены массовые нарушения норм избирательного законодательства.

«Но моим предвыборным штабом зафиксированы отдельные случаи голосования одного человека за всю его семьи», - подчеркнул Исмонов.

Кандидат президенты от Соцпартии Таджикистана Абдухалим Гаффоров заявил, что свое мнение о выборах выскажет после объявления их итогов.

Предварительные итоги выборов президента Таджикистана будут обнародованы ЦИК РТ сегодня в 10 часов утра.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оппоненты Рахмона прокомментировали ход прошедших выборов президента

Оппоненты Рахмона прокомментировали ход прошедших выборов президента
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ