19.04 02:07
Привет, гость
 

Таджикские диппредставительства отчитались о ходе выборов

06.11.2013, 19:12
В двух городах Королевства Саудовская Аравия Макка и Мадина по состоянию на 12.00 часов местного времени 6 ноября выборы президента Республики Таджикистан признаны состоявшимися. Как сообщили «АП» в посольстве РТ в Саудовской Аравии, студенты Университета Мадина, многие со своими супругами – всего 77 человек - проголосовали, в том числе в пользу кандидата в президенты Эмомали Рахмона - 73 человека, в пользу кандидата в президенты Толиббека Бухориева - 1 человек.

Голосование состоялось и в Университете Мекки среди студентов из Таджикистана. Всего с женами проголосовали 23 человека, в том числе в пользу кандидата в президенты Эмомали Рахмона - 22 человека. «В это время в столице Королевства, где находятся все сотрудники посольства, голосование продолжается. Всего по нашим подсчетам в Королевства работают, учатся и проживают 164 гражданина Республики Таджикистан», - отметили в таджикском диппредставительстве.

На Украине двумя часами позже явка избирателей составила более 63%. Как сообщили в посольстве Таджикистана в Украине, голосование по выборам президента Республики Таджикистан на участке, образованном в городе Киеве, проходит организовано и при высокой активности избирателей. Высокую активность проявили студенты, обучающиеся в Киеве, в том числе с утра до начала занятий проголосовали все студенты-таджикистанцы из Украинской академии национальной медицины.

За ходом выборов наблюдают представители Межпарламентской Ассамблеи СНГ, по мнению которых голосование проходит без нарушений, в соответствии с законом о выборах Президента Республики Таджикистан.

Посол Таджикистана в Кувейте Зубайдулло Зубайдов сообщил, что в 17 часов по тадж. времени голосование в Кувейте завершилось. Все 25 граждан Таджикистана, проживающие в этой стране, проголосовали в здании посольства.

Явка избирателей на участок №39, образованный в посольстве Таджикистана в России в Москве, составила к 18 часам по моск. 94,3% из общего числа зарегистрированных избирателей.

Контроль за ходом голосования на избирательном участке осуществляет Международный наблюдатель от Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские диппредставительства отчитались о ходе выборов

Таджикские диппредставительства отчитались о ходе выборов
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ