29.03 13:00
Привет, гость
 

Лидер демократов Исмонов выразил уверенность в своей победе и проголосовал за себя

06.11.2013, 11:38
Кандидат в президенты, глава Демпартии Таджикистана Сайджафар Исмонов проголосовал сегодня в 9:55 на избирательном участке №2, расположенном в Доме литераторов в Душанбе. Его сопровождали члены семьи и близкие.

Он назвал выборы демократичными и свободными. «На данный момент мои наблюдатели не сообщали о каких-либо нарушениях», - сказал кандидат.

Исмонов заявил, что верит в свою победу. «Я поставил свою кандидатуру, и я уверен в своей победе. Я, естественно, проголосовал за себя», - сказал он.

Напомнив С,Исмонову о том, что его сын намеревался проголосовать за кандидата от НДПТ Эмомали Рахмона, мы получили такой ответ: «Я не знаю, за кого проголосовал мой сын в итоге. Во всяком случае – это выбор каждого человека».

На пост президента Таджикистана претендуют шесть кандидатов.

На 10 утра явка избирателей на выборы, по утверждению ЦИК Таджикистана, составила 40,1%.

Более 3 тыс. 100 избирательных участков, созданный в республике, открылись сегодня в 6 утра. В это же время были открыты и организованные в 27 зарубежных государствах, где проживают граждане Таджикистана, избирательные участки. В том числе 24 в Российской Федерации, где по неофициальным данным, трудятся более миллиона таджикских граждан.

Проголосовать как внутри страны, так и за ее пределами можно до 20:00.

Первые сведения об итогах президентских выборов Центризбирком обнародует 7 ноября в 10 часов утра.

За президентскими выборами сегодня наблюдают свыше 6 тыс. местных наблюдателей и свыше 500 международных наблюдателей - от БДИПЧ/ОБСЕ, СНГ, Межпарламентской Ассамблеи СНГ, ШОС, отдельных государств и международных организаций.

На пост президента Таджикистана претендуют шесть кандидатов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лидер демократов Исмонов выразил уверенность в своей победе и проголосовал за себя

Лидер демократов Исмонов выразил уверенность в своей победе и проголосовал за себя
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ