29.03 09:59
Привет, гость
 

Двадцать общественных организаций Согда выступили в поддержку Э. Рахмона

31.10.2013, 13:05
Двадцать общественных организаций и объединений Согдийской области, на севере Таджикистана, выступили с Обращением к жителям области и гражданскому обществу по предстоящим президентским выборам.

Обращение было принято в ходе встречи представителей НПО и ОО, которая состоялась в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, в здании областной публичной библиотеки им. Асири.

По словам одного из инициаторов Обращения, руководителя молодежной организации «Майл» Сарфароза Юнусова, Обращение было передано первому заместителю председателя Согдийской области Джумабою Сангинову, курирующему идеологический блог, и в СМИ Согдийской области.

В Обращении в частности отмечается: «Дорогие соотечественники! Наша независимая республика находится в очень чувствительном и судьбоносном периоде - важной политической кампании выборов Президента РТ. 6 ноября народ нашей Родины исполнит свой гражданский долг, приняв участие в выборах Президента РТ на следующие семь лет.

Для нас, руководителей и представителей гражданского общества, выдвижение кандидатуры нынешнего главы государства на пост Президента РТ на предстоящих выборах является предметом гордости, и мы единодушно поддерживаем Эмомали Рахмона, уделяющего особое внимание развитию всех отраслей народного хозяйства и обеспечению спокойной жизни народа. В своей иностранной политике он избрал принцип «открытых дверей», что создает благоприятные условия для эффективного функционирования общественных организаций и их вклада в развитие независимого государства.
Воистину судьба проявила к таджикскому народу великую милость. Не каждому народу дано такое счастье. Приход к власти мудрого сына нации Эмомали Рахмона - не был случайным и неожиданным. Волею судьбы и Всевышнего бразды правления в руки взял человек, который в полном смысле является истинным таджиком и патриотом. Благодаря выполнению великой человеческой миссии -любить Родину, верно служить на благо народа и страны, он за 20 лет руководства в истории таджикского народа построил величественные здания.Первое здание -это мир и Единство, обеспечивающие развитие нашей национальной экономики на международной арене. В их числе - реализация трех национальных стратегических целей: вывода страны из коммуникационного тупика, обеспечения продовольственной безопасности и достижения энергетической независимости. Первые две цели реализованы, третья -накануне реализации. Это подняло его авторитет среди народа как руководителя и лидера, действительно заботящегося о народе.

Предложения по решению глобальных проблем с высокой трибуны ООН представили его в качестве компетентного политика на международной арене. Величайшие политические деятели мира назвали его «архитектором мира и Единства», и он воистину достоин этой высокой оценки.
В новейшей и древней истории Таджикистана мы не помним руководителя, который, как Эмомали Рахмон, проявлял постоянную заботу о развитии экономики, культуры, литературы, искусства, духовности. Следует отметить, что его Превосходительство, уважаемый Эмомали Рахмон является достойным кандидатом на пост поистине народного Президента благодаря своим усилиям, самоотверженности, постоянной заботе о народе Таджикистана, созидательным инициативам и начинаниям. Мы, представители гражданского общества страны, после прочтения предвыборной программы кандидата от НДПТ, уважаемого Эмомали Рахмона «За единство, прочное экономическое развитие и достойную жизнь народа» пришли к выводу, что она отвечает международным нормам. В разделе о политике и развитии демократии отмечается: во всей стране всесторонне совершенствовать демократическую систему и ценности, суверенитет, правовую основу и светскость государства и его социальную направленность, политический и идеологический плюрализм, свободу совести и слова в рамках общенациональных интересов и с учетом международных норм».С учетом вышесказанного, мы - представители гражданского общества области, обращаясь ко всем соотечественникам, говорим:Дорогие соотечественники!

С уважением просим всех вас 6 ноября, в день выборов Президента РТ, с честью выполнить свой гражданский долг и проголосовать в поддержку кандидата от НДПТ, мудрого сына нации, лидера таджиков мира, уважаемого Эмомали Рахмона.Именно своим правильным выбором вы внесете вклад в развитие всех отраслей народного хозяйства, в том числе гражданского общества, демократии, свободы, укрепления мира и полного единства, мирной жизни и счастливого будущего Родины.

Обращение принято на общем собрании руководителей общественных организаций «Созандагони Ватан», «Образовательный молодежный центр», «Майл», «Диёр», «Ветераны афганской войны», «Вахдати Чавонон», «R-Компани», «Федерация карате-до» Согдийской области, «Чашмаи хаёт», «АНТИ», «Хуршеди Зиндаги», «Насл», «ENACTUS», «Ассоциация женщин - предпринимателей», «Эхёи фарханг ва тараккиёт», «ИНИС», технологический центр «Кова», «Союз ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС», «Совет спортсменов Согдийской области», «Союз молодежи Согдийской области» 28 октября 2013 года.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ