29.03 20:09
Привет, гость
 

Э. Рахмон: «Не восхваляйте меня, глядя мне в глаза!»

30.10.2013, 10:12
Рабочий визит президента Эмомали Рахмона в районы, прилегающие к Кулябской зоне, 29 октября завершился речью президента и театрализованным представлением на центральном стадионе города.

Во время визита в Куляб, Эмомали Рахмон посетил школу-лицей, спортивный комплекс для 1600 человек, предприятие по изготовлению сухофруктов, трехэтажное здание службы социальной защиты и несколько других новых объектов, презентованных в честь визита президента.

Выступая перед собравшимися в Кулябе, Эмомали Рахмон вспомнил события 21-летней давности, когда он занимал пост главы области и поблагодарил местных жителей за поддержку его прихода к власти в тот период.

- Сегодня, прогулявшись по улицам прекрасного города Куляб, я вспомнил события 2 ноября 1992 года. Тогда я был председателем исполкома области и вспомнил, что вступить на политический путь мне помогли добрые молитвы повидавших жизнь старцев, патриотов этой древней земли и духи благородных предков. В те дни мы мечтали о таких спокойных днях. Слава миру и национальному единству, а также труду наших соотечественников, преданных своей родине, что мы дожили до сегодняшних дней, - сказал президент.
Рахмон заявил, что верит в народ Куляба и в то, что они справятся с некоторыми трудностями, выпавшими на их долю.

Как сообщили организаторы программы встречи президента, накануне его визита были отменены некоторые элементы программы, имевшие откровенно хвалебное и воспевающее президента содержание. Местный школьник, готовившейся представить со своим одноклассником стихи в честь президента, в последний момент не смог этого сделать. Ему сказали, что их выступление отменили, но по какой причине объяснять не стали. По словам наблюдателей, в отличие от других районов Кулябской зоны, хвалебные речи в честь президента здесь слышались в гораздо меньшей степени.

В последнее время, сам президент Рахмон стал открыто призывать представителей власти и простых жителей отказываться от хвалебный речей в его адрес. Так, на встрече с населением Восейского района он не позволил местному жителю Абдураззоку Шамсиддинову восхвалять его. Он заявил, что «очень раздражается, когда ему льстят и хвалят, глядя прямо в глаза». Несмотря на это, Шамсиддинов ответил, что таким образом он собирается сообщить, что готов идти на выборы голосовать за президента.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон: «Не восхваляйте меня, глядя мне в глаза!»

Э. Рахмон: «Не восхваляйте меня, глядя мне в глаза!»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ