26.04 04:53
Привет, гость
 

Президент Таджикистана в канун нового года сделал подарки воспитанникам всех интернатов страны

29.12.2011, 12:04
В канун Нового года президент Таджикистана сделал подарки в виде зимней одежды и сладостей для воспитанников всех детских домов и интернатов. На сегодняшний день в госучреждениях воспитываются около 20 тыс. детей и подростков.

Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, Эмомали Рахмон накануне также посетил душанбинский профессиональный лицей-интернат для инвалидов, где ознакомился с условиями быта и учебы воспитанников.

Данный лицей был образован в 1948 году для инвалидов Великой отечественной войны, и до сегодняшнего дня в его стенах получили образование и профессию тысячи граждан Таджикистана. Сегодня в лицее обучаются 266 воспитанников.

В начале этого года на его ремонт из резервного фонда президента было выделено 2 млн. сомони. За одиннадцать месяцев текущего года для нужд воспитанников интерната только за счет госбюджета страны израсходовано свыше 2 млн. сомони.

По данным пресс-службы, здесь инвалидов обучают таким специальностям, как телерадиомастер, оператор компьютерных сетей, швея, мастер по пошиву обуви и бухгалтерскому учету. В ходе встречи с руководством и воспитанниками интерната глава государства поручил соответствующим структурам расширить в лицее перечень профессий.

Он также сообщил, что из 162 выпускников лицея в 2011 году 49 поступили в ВУЗы страны, 81 обеспечен работой.

На встрече президент также отметил, что правительство РТ делает все возможное для обеспечения и обучения воспитанников интернатов. Он подчеркнул, что для каждого из них из госбюджета страны ежемесячно выделяется около 800 сомони, а за последние два года министерствами и ведомствами Таджикистана им оказана безвозмездная помощь в размере свыше 2 млн. сомони.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент Таджикистана в канун нового года сделал подарки воспитанникам всех интернатов страны

Президент Таджикистана в канун нового года сделал подарки воспитанникам всех интернатов страны
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ