28.03 19:33
Привет, гость
 

Кабири за полдня собрал 10 подписей в поддержку Бобоназаровой

08.10.2013, 15:58
Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири, который сегодня с утра лично приступил к сбору подписей избирателей в поддержку выдвинутого кандидатом в президенты от ПИВТ Ойнихол Бобоназаровой, до полудня собрал 10 подписей.

Кабири лично приступил к процессу сбору подписей после вчерашнего заседания ОРСТ, на котором было принято решение: активизировать сбор подписей в поддержку единого кандидата.

Как сообщил «АП» Рахматуллои Раджаб - представитель предвыборного штаба Бобоназаровой, совместно с несколькими представителями партии Кабири до сих пор занят сбором подписей на улице Репина, и только в конце дня будет окончательно ясно, сколько за день лично он и остальные представители партии собрали подписей в поддержку Бобоназаровой.

«По имеющимся данным, еще в период обеденного намаза Кабири в поддержку кандидата от ПИВТ собрал 10 подписей, а другие представители партии еще 15. Таким образом, в целом в поддержку Бобоназаровой в районе Шохмансур было собрано 25 подписей», - сказал Р.Рачаб.

Он также отметил, что сегодня вечером будут объявлены последние данные об общем количестве собранных подписей по всей стране.

Еще сегодня утром глава предвыборного штаба и заместитель лидера ПИВТ Махмадали Хаит в интервью «АП» отметил, что в некоторых столичных микрорайонах, где активисты ПИВТ собирают подписи в поддержку Бобоназаровой, наблюдается тенденция отсутствия паспортов у граждан, которые потенциально могли бы поддержать кандидата в президенты от ПИВТ.

Однако, несмотря на все эти моменты, глава предвыборного штаба кандидата от ПИВТ выразил уверенность в том, что к утру 10 октября ПИВТ предоставит необходимое количество (210 тыс.) подписей избирателей в поддержку О. Бобоназаровой в ЦИК Таджикистана.

По объявленным еще 7 октября данным, общее количество подписей в поддержку кандидата в президенты от ПИВТ превышает 175 тыс.

Президентские выборы в Таджикистане назначены на 6 ноября. Все политические партии Таджикистана, кроме Социал-демократической, возглавляемой Рахматилло Зойировым, уже выдвинули своих кандидатов на пост главы Таджикистана.

СДПТ же, которая ранее вступила в Объединение реформаторских сил Таджикистана, и поддержала кандидатуру единого кандидата от ОРСТ Ойнихол Бобоназаровой, почему-то решила провести свой предвыборный съезд 12 октября - на следующий день после официальной регистрации всех кандидатов в президенты.

Вчера ЦИК продлил срок завершения сбора подписей на три дня - до 11 октября. Партия исламского возрождения, которая также входит в состав ОРСТ наряду с Социал-демократической партией РТ, и официально выдвинула кандидатом в президенты Ойнихол Бобоназарову, приняла в понедельник решение продолжить сбор подписей в ее поддержку, несмотря на то, что против этого выступала СДПТ и ее руководители.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кабири за полдня собрал 10 подписей в поддержку Бобоназаровой

Кабири за полдня собрал 10 подписей в поддержку Бобоназаровой
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ