25.04 21:06
Привет, гость
 

ЦИК Таджикистана откроет избирательные участки в 22 городах России

11.09.2013, 12:54
Центризбирком Таджикистана для организации голосования таджикских трудовых мигрантов в выборах президента страны намерен открыть избирательные участки в 22 крупных городах России, об этом в интервью «АП» заявил глава администрации ЦИК Таджикистана Абдуманнон Додоев.

По его словам, в парламентских выборах Таджикистана, состоявшихся в 2010 году, избирательные участки для наших граждан были открыты всего в 8 крупных городах России.

«Центризбирком во взаимодействии с министерством иностранных дел и Миграционной службой Таджикистана будет делать все от него зависящее для того, чтобы как больше таджикских трудовых мигрантов приняли участие в выборах президента», - отметил Додоев.

Он выразил также категорическое несогласие с мнениями руководителей некоторых политических партий Таджикистана о том, что в России трудятся от 1,5 до 2 млн. таджикских мигрантов и подчеркнул, что согласно данным официальных властей, в РФ на сегодняшний день находятся от 800 до 900 тыс. граждан Таджикистана.

«Согласно официальной статистики и по нашим подсчетам, большинство таджикских трудовых мигрантов возвращаются на родину осенью, соответственно, они смогут принять участие в выборах по месту своего жительства», - подчеркнул представитель ЦИК.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ЦИК Таджикистана откроет избирательные участки в 22 городах России

ЦИК Таджикистана откроет избирательные участки в 22 городах России
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ