19.03 08:33
Привет, гость
 

Коммунисты Таджикистана определятся со своим кандидатом в президенты 23 сентября

02.09.2013, 15:33
Внеочередной, тридцатый съезд Коммунистической партии Таджикистана, на котором будет назван кандидат от КПТ на выборах президента республики, пройдет в Душанбе 23 сентября.

Как сообщил «АП» лидер коммунистов Таджикистана Шоди Шабдолов, на сегодняшний день коммунисты рассматривают кандидатуры нескольких своих активистов для выдвижения на пост президента.

«Только съезд решит, кто будет выдвинут кандидатом в президенты», - отметил Шабдолов.

Напомним, ранее лидер КПТ сообщил «АП», что Компартия Таджикистана на выборах президента страны не будет вступать в коалицию с другими политическими партиями республики.

«Компартия также не поддержит единого кандидата от других политпартий страны на пост главы государства», - заявил Шабдолов.

По его словам, данное решение обусловлено идеологическими принципами. «Коммунисты, по идеологическим соображениям, никак не могут войти в коалицию ни с Партий исламского возрождения Таджикистана, ни с социал-демократами, ни с другими политическими партиями страны, - сказал Шабдолов. - Мы даже не можем выдвинуть единого кандидата вместе с правящей в стране Народной демократической партией Таджикистана, так как мы не признаем приватизацию государственных объектов, а НДПТ поддерживает такую политику».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Коммунисты Таджикистана определятся со своим кандидатом в президенты 23 сентября

Коммунисты Таджикистана определятся со своим кандидатом в президенты 23 сентября
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ