20.04 14:46
Привет, гость
 

"Народ сам знает, за кого нужно проголосовать на выборах..."

26.08.2013, 16:08
Хатлонская областная организация Народно-демократической партии Таджикистана (НДПТ) заявила о своей готовности к предвыборному съезду.

Гайбулло Авзалов, председатель Хатлонской области, на встрече с руководством и жителями Ховалингского района сообщил, что областная партконференция состоится в городе Курган-Тюбе 14 сентбря, до этого районные организации на своих собраниях должны выбрать делегатов партийного форума.

Глава области, он же один из высокопоставленных членов правящей партии, не стал раскрывать имени вожможного кандидата от НДПТ в президенты, но заметив, что выборы главы государства “пройдут прозрачно и демократично”, обратился к присутствующим с наставлениями: “Не допускайте нарушений закона! Граждане имеют право избрать и быть избранными. Люди сами знают за кого нужно проголосовать! За последние 21-22 года народ был свидетелем заслуг Джаноби Оли (Его превосходительства-ред), знает что он сделал, что построил, как служил народу, сопоставьте все это, а потом говорите... Народ сам выбирает. Вопрос будет решен и народ сам выбирает, за кого нужно проголосовать...” “Джаноби Оли” – так таджикские чиновники называют президента Эмомали Рахмона. Далее председатель Хатлонской области поручил местным чиновникам “хорошенько подготовиться” и после того, как парламент страны объявить о дате президентских выборов, “проводить это политическое мероприятие на высоком уровне”.

В то время когда Хатлонская организация НДПТ уже заявила о готовности к президентским выборам, Партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), который по словам экспертов является главным соперником правящей партии, испытывает значительные трудности в этом южном регионе. Но Махмадшариф Набиев, председатель парторганизации ПИВТ в Кулябской зоне, говорит, что несмотря на “давление со стороны слабного противника”, к президентским выборам подготовились основательно и во всех районах создаются предвыборные штабы. Хатлонская область с 2,5 миллионами жителей является крупнейшим регионом Таджикистана.

Согласно официальной информации, совместное заседание обеих палат Маджлиси Милли, на котором будет объявлена дата президентских выборов в стране, состоится 30 августа. Семь лет тому назад - 31 августа 2006 года на таком же заседании таджикского парламента была объявлена дата выборов президента РТ - 6 ноября.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


"Народ сам знает, за кого нужно проголосовать на выборах..."
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ