19.04 06:21
Привет, гость
 

Новоизбранный лидер Ирана может посетить Таджикистан в ближайшее время

17.07.2013, 11:57
Новое руководство Ирана во главе с президентом Хасаном Рухани намерено сделать все для решения проблем, связанных с так называемой ядерной программой Ирана, об этом заявил 17 июля на пресс-конференции глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи.

Он предположил, что новый президент Ирана посетит Таджикистан до конца текущего года, где примет участие в одном из международных мероприятий.

По мнению экспертов, скорее всего, Рухани примет участие в Душанбе в августовской конференции по сотрудничеству в водной сфере.

Глава МИД отметил также, что уходящий с поста президента Ирана Махмуд Ахмадинежад в течение восьми лет делал очень многое для развития отношений двух государств по многим направлениям.

Касаясь решения афганской проблематики, таджикский министр отметил, что после 2014 года, когда из Афганистана будут выведены войска НАТО, в этой стране не ожидается наступления полномасштабного мира или глобальной катастрофы.

«После 2014 года ситуация в Афганистане кардинально не изменится», - полагает Зарифи.

Говоря об отношениях Таджикистана с Узбекистаном, министр отметил, что, к сожалению, на сегодняшний день не приходится говорить об их подъеме.

«Отношения Таджикистана с его великим соседом – Китаем - стабильно развиваются, в этой сфере не имеется никаких проблем. Однако эти отношения некоторыми СМИ преподносятся так, что всё это мне напоминает крупный вещевой рынок «Корвон», где всего много, все дешево и некачественно», - подчеркнул Зарифи.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новоизбранный лидер Ирана может посетить Таджикистан в ближайшее время

Новоизбранный лидер Ирана может посетить Таджикистан в ближайшее время
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ