29.03 12:39
Привет, гость
 

Посол РТ в РФ: Гражданам Таджикистана будут созданы все условия для участия в президентских выборах

12.07.2013, 16:19
Проживающим в России гражданам Таджикистана будут созданы все необходимые условия для участия в предстоящих осенью выборах президента РТ, заявил посол РТ в РФ Абдулмаджид Достиев во время встречи с соотечественниками в Санкт-Петербурге.

Как сообщил «АП» официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, в ходе встречи Достиев пообещал, что посольство будет делать все для того, чтобы наши граждане, даже находясь за пределами страны, имели возможность реализовать свои конституционные права. «Как и в прежние годы, основной избирательный участок будет открыт в Москве, - отметил он. - Мы также надеемся, что с помощью российских коллег, в первую очередь из Центральной избирательной комиссии и других соответствующих структур, наши выездные избирательные участки будут открыты и в других регионах России, где живут и работают граждане Таджикистана».

По данным посольства РТ в РФ, в Северо-западном консульском округе, который охватывает такие города как Санкт-Петербург, Выборг, Ленинградскую область, Карелию, Вологду и другие города и районы, живут и работают более 75 тыс. граждан Таджикистана.

«Хотя сегодня, по данным ФМС РФ, численность трудовых мигрантов из Таджикистана в России составляет 1,1 млн. человек, но в ноябре многие уезжают на родину. Это обусловлено тем, что в это время в России заканчиваются сезонные работы, и многие мигранты возвращаются домой», - сказал Эгамзод.

По его словам, уже сейчас в России предстоит большая работа. «Таджикская диаспора России активно набирает политический и экономический вес, все больше привлекая к себе внимание. В свете этого чрезвычайно интересен наш опыт проведения в Москве и регионах российского государства голосования в референдуме по внесению изменения и дополнения в Конституцию РТ (2003 г.), на выборах президента (2006 г.), парламента Таджикистана (2005 г., 2010 г.). Как показывает практика, предвыборная кампания, как и собственно выборы, проходили в России весьма активно. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что и в этом году нам удастся организовать все необходимые условия для проведения этого важного политического мероприятия», - отметил Эгамзод.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол РТ в РФ: Гражданам Таджикистана будут созданы все условия для участия в президентских выборах

Посол РТ в РФ: Гражданам Таджикистана будут созданы все условия для участия в президентских выборах
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ