28.03 19:57
Привет, гость
 

Секреты безнаказанной прокрастинации

13.05.2013, 18:20
На работе можно смотреть френдленту, заниматься интернет-шопингом... Плохо одно - ваше начальство против.

О-о-о... Кажется, кто-то здорово влип!

Бесшумный, как камышовый кот, босс в мягких мокасинах для офиса (балетках, как вариант) подкрался незаметно, как все плохое. Как раз тогда, когда вы умирали от смеха над новой кошачьей гифкой, писали подруге в скайп: «Я на работе, дохну от скуки. А ты чд?», сидели на «Хедхантере» или смотрели на голого Тоби Магуайра (то еще зрелище). Глаза шефа, нежно голубеющие при виде экселевских таблиц, стали черными от гнева. Что делать?

Не придавать значения

Вы раскладываете пасьянс. Вот-вот попрет - дама пик прильнет к бубновому королю, и мир у ваших ног! Не обращайте внимания на задыхающегося от негодования начальника. Кстати, с «Косынкой» пора завязывать - с вашим непроницаемым лицом стоит играть в покер. Так и будете зарабатывать на жизнь с завтрашнего дня, когда вас непременно уволят.

Скрыть следы преступления

Поперхнуться, свернуть все окна, покраснеть, открыть документ и начать писать какую-то ерунду - «фывапрол меня точно уволят ужас кошмар». Как только разъяренное начальство удалится - зайти в историю посещений и стереть пару бесславных страниц. Поздно! Он видел, что вы смотрели новости - неделовые, конечно, кто их вообще читает, кроме зануд? Вы, как все приличные люди, читали на Glamour последние известия из жизни Ким Кардашьян. Надеяться, что босс решит, что перед ним была галлюцинация, сон, мираж, сладкий восточный морок, - бесперспективно и бессмысленно.

Сочинить историю

- Почему ВЫ сидите на Lamoda?
- Понимаю ваше удивление. Но сегодня, когда я торопилась на работу, у меня сломался каблук. Манжеты рубашки стерлись - так быстро я печатала отчет. В моей старой сумке не умещаются файлы с документацией, ксерокс, проектор и белая стена для проектора. Шопинг - рабочая необходимость. И эти бусики тоже.

Во всем признаться

Вы удивитесь - руководитель тоже человек. Он подписан на MDK и фотографируется на аватарку с чужим «бентли».

Ему также знакомы радости прокрастинации: после деловых переговоров он смотрит футбольную аналитику, во время собраний раздает лайки в инстаграме. Скажите, что решили чуть-чуть отдохнуть, взять передышку после сложных расчетов. Хороший начальник все поймет, простит и... будет следить за вами строже. Так что шифруйтесь тщательнее.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Секреты безнаказанной прокрастинации

Секреты безнаказанной прокрастинации
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ