24.04 20:51
Привет, гость
 

Кто нас бережет

24.12.2012, 18:56
ДУХ ПРЕДКА

Предков у нас много, и выбор помощников среди них велик. Теоретически можно призвать на помощь любого из умерших кровных родственников. На зов легко откликается тот, кого ты сильно любила, и все те, с кем ощущаешь внутреннее родство. У тебя с ними самая прочная связь и больше шансов, что твой голос до них донесется и они откликнутся.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН
Духи предков охотно помогают нам в быту: выгодно купить квартиру, удачно продать машину, разрешить конфликт с начальником или уволить нерадивого подчиненного. Они подсказывают те решения, которые подходят именно нам, потому что у нас с ними есть общие черты характера и похожие способности, жалеют и не осуждают - родная же кровь! Духи тех, кто сильно любил нас при жизни, часто берут на себя роль заступников перед Высшими силами. Дух умершей мамы помогает исправить причиненное кому-то зло, облегчает горе, избавляет от боли физической и душевной. Дух отца расчищает препятствия на пути к цели. К духу предка есть смысл обратиться перед каким-то непростым событием. Например, ты решила расстаться с партнером по бизнесу, который - хороший человек, но дело губит, и попросила помощи у предка-купца, потому что он тебя отлично понимает.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Выбирай для поддержки только того предка, который успешно решал подобные задачи и преуспевал. Если твой прадед был бедным портным из Зилупе, он никогда не поможет тебе добиться успеха в бизнесе. Бессмысленно надеяться на поддержку в матримониальных делах покойной бабушки, никогда не состоявшей в браке и родившей дочку от женатого любовника. Даже если она тебя обожала. Поэтому очень важно знать свою родословную и понимать, кто из родни в чем был славен и добился успеха. Кстати, самые древние генеалогические древа служили для того, чтобы люди могли выбрать для себя среди множества родственников подходящего духа-покровителя. И только потом они превратились в показатель «чистоты крови» и доказательство высокого происхождения.

КАК ПРИЗЫВАТЬ
Действуй так, словно имеешь дело с живым человеком. Подумай, кто был бы тебе наиболее полезен в сложившейся ситуации. А теперь представь себе мысленно образ этого человека, вслух расскажи ему, что произошло, объясни, чего от него ждешь, в чем нуждаешься, задай вопрос и попроси дать знак, как поступать дальше.

ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Во всех близких к природе культурах очень популярны тотемные животные. Они делятся с человеком теми своим качествами, которые ему необходимы. Мы интуитивно чувствуем характер каждого живого существа и говорим: сильный как бык, одинокий как волк, хитрый как лиса, быстрый как белка, гордый как орел, наглый как койот. Каждого из нас неосознанно влечет к определенному зверю или птице - он и есть наш покровитель в мире животных.

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ
Они делятся с тобой своими основными качествами и делают тебя сильнее. Допустим, против тебя на работе плетут интригу. Обратись за поддержкой и советом к своему тотему. Если твой покровитель - медведь, ты сможешь сохранить хладнокровие до решающего момента, нанести всего один удар и уничтожить врагов, причем никто не догадается о твоем намерении до последнего. Особенность всех тотемов - они великолепные целители и лечат тело от ран и болезей, душу - от депрессии и тоски.

А еще знать свой тотем важно потому, что он указывает тебе, какие черты характера тебе нужно в себе культивировать. И чем больше ты похожа на свой тотем, тем чаще он тебе помогает. Например, великодушный и благородный олень - защитник, всегда готовый возглавить стадо и принести себя в жертву достойному делу или людям. Он требует от человека бескорыстных поступков и, как ни странно, является отличным проводником в мире политики. Но если начнешь при таком тотеме врать и воровать - он быстро погубит твою политическую карьеру. В то же время у другого политика окажется покровителем койот, ничего не воспринимающий всерьез и над всем хохочущий, и ему воровство и плутовство сойдет с рук. Конечно, красть всегда нехорошо, но если красть вопреки тотему, то жизнь рухнет, а если в русле тотема, то отделаешься неприятностями.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Тотемные звери только ухудшают положение тех, кто от них сильно отличается. Хитрая лиса охотно научит коварному приему прямолинейную и простодушную девушку, но девушка сама себя через день выдаст. Хищный надменный орел с презрением отвернется от интеллигентного невротика вроде героя Вуди Аллена из фильма «Римские приключения», не способного смотреть на мир свысока. Поэтому трезво оценивай себя и проси у покровителя не конкретный совет - «пошла и сделала», а способность, умение или талант.

КАК ПРИЗЫВАТЬ
Сначала найди свой тотем. Утром, при пробуждении, попроси свое животное дать тебе о себе знать. И в течение дня ты непременно услышишь упоминание об этом звере или птице, увидишь его изображение или прочитаешь о нем, и сразу поймешь - он тебя выбрал! Одной из моих приятельниц, попросившей тотем «явиться», пришло письмо на презентацию линии косметики «Лунный свет», подписанное «Вадим Барсук, менеджер по маркетингу». Образ барсука - не менеджера, а животного - ее позабавил, а его звериная сущность - скрытный, хитрый, отличный психолог и хозяин - ей понравилась. Но не удивляйся, если твой тотемный зверь окажется тебе неприятен или противен - значит, ты отрицаешь в себе его черты, и, чтобы быть успешной, тебе придется с ними примириться и зверя в себе принять. Затем тебе нужно приобрести его фигурку или фотографию - она будет его воплощением. Оцени, насколько ты с ним схожа. Неплохо обратиться с вопросом к друзьям и знакомым: «А что у меня с этим питоном общего?» Посторонние люди легко ловят тотемное сходство. И если близость натур для них и для тебя очевидна, проси своего зверя о конкретной помощи делом, если незаметна - о тех чертах личности, которые тебе полезны. С просьбами к тотему обращаются перед сном, в расслабленном состоянии полудремоты. В своем воображении почаще играй со своим зверем, летай с птицей, говори с ним и ласкай его.

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ
Ангел - создание прекрасное, несговорчивое, с сильным упрямым нравом. Его задача - оберегать нашу душу от зла и способствовать ее усовершенствованию. У него бессмысленно просить материальные блага, он озолотит тебя только тогда, когда золото потребутся для раскрытия благороднейших сторон твоей души, чтобы основать благотворительный фонд, построить госпиталь или раздать все бедным. Похоже, что ангел-хранитель исправно заботился о Сергее Дягилеве, знаменитом культуртрегере. Ангел поставлял ему меценатов-фанатиков, которые готовы были разориться, лишь бы отгрохать феноменальные декорации для его балетов. Но сам Дягилев был беден как церковная мышь и после своей смерти оставил близким только обширную переписку и книги.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН
Отвечает за любовь в нашей жизни. Любовь всегда дается нам свыше - как награда, как урок, как радость или поддержка. Даже такая легкомысленная, как у юной Коко Шанель, которая любила сразу двоих - повесу графа и серьезного предпринимателя. Ангел-хранитель устраивает нам встречу с любимым мужчиной, налаживает отношения с близкими, раскрывает в нас достоинства, притягивающие симпатии окружающих. И если тебе потребуется добавить к жизни любовь, смело взывай к своему ангелу-хранителю. Но учти: замуж он никого не выдает, так как считает, что у тебя самой должно хватить ума для решения вопросов личной жизни.

Ангел-хранитель поддерживает нас в творчестве - подкидывает идеи и средства для того, чтобы они реализовались. Он удерживает от совершения трагических ошибок, способных замарать наше честное имя и светлую душу, причем порою путем лишения всего нажитого. И если грядут испытания, укрепит твою волю и даст силы, чтобы ты с ними справилась. Он утешает в горе, иногда являясь лично, и отводит беду: не дает нам тяжело заболеть или убиться сдуру, пока не отмеряй срок нашей жизни.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Просьбами насчет миллионов, власти, виллы в Каннах и «бентли» ангела-хранителя лучше не беспокоить - это не его епархия. Он не сделает тебя сексуально притягательной для всех мужчин и не избавит от болезни, если она необходима для твоего духовного совершенствования. Он не ввяжется в твои проблемы с финансовой инспекцией или налоговой полицией. Наоборот, скажет противным голосом на ухо: «А ты не воруй!» - и улетит прочь.

КАК ПРИЗЫВАТЬ
Помни о нем и мысленно с ним разговаривай. Останься перед принятием важного решения в одиночестве и в полной тишине, прислушайся - и ты различишь тихий шепот. И поглядывай через правое плечо: он может промелькнуть за ним и кивком одобрить твои планы.

ДУХИ стихий
Материальная сторона жизни подвластна сумеречным силам стихий, или элементалям. Силу земли символизируют гномы, силу огня -саламандры, силу воды - ундины (подобие наших русалок), силу воздуха - сильфы. В отличие от светлых ангелов духи не обременены заботами о нашей душе. В отличие от духов предков они не имеют с нами кровного родства и не тревожатся о нашем благополучии. Нет у них с нами и тонкой духовной связи тотема и его хозяина. Поэтому элементали спокойно исполняют любое наше злое желание, но не потому, что злы сами, а потому, что ты о нем просишь и за него платишь.

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ
Духи земли отвечают за материальный достаток и жизненное благополучие - большая квартира, две машины и отпуск всей семьей на греческих островах «все включено». И не улыбайся ехидно: ушлые немцы ставят гипсовых гномов в саду перед домом и живут в достатке. Духи огня выталкивают из полосы неудач, способствуют карьерному успеху, дают легкие деньги, расправляются с врагами. Они отвечают за везение и месть. Духи воды помогают при сложном выборе, разрешают проблемы
в сексе и помогают обрести сексуальную притягательность. Духи воздуха связаны с независимостью и свободой, с размышлением, учебой и образованием, карьерой и мудростью, а также с бурями, катастрофами, крахом фирм и неудачей в делах.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Плата за помощь духов стихий обязательна. Фактически ты с ними заключаешь сделку. И вся ответственность за последствия твоих желаний - на тебе. И поскольку желания бывают разрушительными, от договоров с духами стихий народ предостерегают и часто называют духов стихий «бесами», чтобы мы с ними не связывались. Но для людей благоразумных помощь стихий неоценима.

КАК ПРИЗЫВАТЬ
Чтобы гном тебе помог разжиться деньгами, необязательно ставить его скульптуру у дома, хотя она, несомненно, сработает - духи стихий обожают почет. Достаточно носить в сумочке полудрагоценный камушек (нефрит, агат, халцедон), день держать его в руке и думать о желаемом. Плата за выполненное желание - помоги одному трудолюбивому человеку деньгами, причем ощутимой для тебя суммой, а не подачкой. С духом огня разговаривают, медитируя на пламя свечи, не менее семи раз в течение семи дней. Плата за выполненное желание - поделись с кем-то удачей: прими на работу бедного или одари бездомного. С ундинами общаются в воде - под душем или принимая ванну. Плата - не откажи в сексе тому, кто о нем просит, даже если он тебе не нравится. Духи воздуха чувствительны к ароматам. Возжигай аромалампу с эфирным маслом вербены, медитируй ежедневно в течение трех дней, и они тебя услышат. Плату сильфы взимают дважды. До исполнения желания тебе придется отказаться от одной из своих любимых привычек - пить кофе по утрам, проводить вечера в кафе с приятельницами. После - кого-то чему-то научить.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кто нас бережет

Кто нас бережет
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ