25.04 16:56
Привет, гость
 

Таджикские армрестлеры готовятся к новым турнирам

07.03.2017, 10:27
В новом спортивном сезоне важными турнирами станут чемпионаты мира и Азии в различных возрастных категориях.

Представители таджикского армспорта ведут подготовку к открытию нового спортивного сезона.

Таджикских рукоборцев в новом спортивном сезоне ожидает несколько важных соревнований на мировой арене. Кроме того, армрестлеры определят лучших на городских и республиканских соревнованиях. В эти дни спортсмены готовятся к новым стартам в нынешнем сезоне.

"В прошлом году наши спортсмены показали хорошие результаты на соревнованиях различного уровня, теперь на старте новый насыщенный сезон. Ожидаем, что наша сборная выступит в этом году достойно. Важными станут чемпионаты мира и Азии в различных возрастных категориях", — заявил руководитель Ассоциации армспорта РТ Фарход Султонов.

Два года назад произошло разделение Международной федерации армрестлинга, и теперь Международная федерация лиц с ограниченными возможностями функционирует отдельно

Кроме того, была создана Азиатская федерация лиц с ограниченными возможностями. Таким образом, чемпионаты мира и Азии среди спортсменов с ограниченными возможностями стали проводиться отдельно. Но затем все же все вернулось — спортсмены с ограниченными возможностями снова будут выступать вместе со взрослыми, молодежью и юниорами.

Сейчас в стране проходят районные соревнования, затем будет дан старт областным турнирам. После этого пройдет чемпионат республики. Первым стартом в новом сезоне станет традиционный турнир в честь праздника Навруз, проведение которого ожидается 21-22 марта в столице. С 15 апреля сборная проведет учебно-тренировочные сборы в Табошаре с целью подготовки к чемпионату Азии (5-11 июня в Кыргызстане).

Кроме того, в августе пройдут совместные сборы с командой ОАЭ. Чемпионат мира в этом году состоится 2-12 октября в Венгрии. Мы обязательно будем делегировать спортсменов на соревнования международного уровня, будем пытаться изыскать средства для поездки и надеемся также на внимание спонсоров».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские армрестлеры готовятся к новым турнирам

Таджикские армрестлеры готовятся к новым турнирам
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ