20.04 20:54
Привет, гость
 

Tiggo 5 из Chery Ambition Line

12.03.2016, 23:34
Высокотехнологичный «китаец» продолжает прирастать добром. В конце прошлого года Chery Tiggo 5 получил новые моторы и ряд уникальных для автомобилей этого класса опций.

Хотя насколько теперь уместно причислять его к классу кроссоверов? Да, размерчик у него не сильно престижный, но остальных атрибутов богатой и сытой жизни, как говорится, полная касса. Благородный коричневый металлик, причем для комплектаций MT Comfort и CVT Luxury абсолютно бесплатный, аккуратная заводская тонировка стекол, серьезная и строгая физиономия — год назад я и представить себе не мог, что Chery Tiggo 5 так повзрослеет. А кто мог вообразить, что в списке его опций появятся биксеноновые фары? Неслыханная роскошь для автомобилей такого класса, и далеко не самая необходимая, однако ни один из конкурентов Chery подобным оборудованием не располагает.

Несмотря на это, запчасти для китайских автомобилей Chery Tiggo (T11) на сайте www.asiacentr.com.ua/tiggo-t11/ дешевле аналогов, что никак не влияет на качество комплектующих.

Да и мультимедию с технологией Mirror Link, позволяющую прямо с экрана магнитолы управлять своими смартфонами на платформах iOS и Android и пользоваться установленными в них приложениями, вы ни в каком другом компактном кроссовера не найдете. Справедливости ради замечу, что владельцы Windows Phone подобного счастья пока лишены.

Впрочем, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что не только пользователи «нокий» и разных «люмий», сегодня вообще лишь единицы сочтут уместным оплатить все упомянутые выше опции. Зарабатывать как можно больше на дополнительном оборудовании — нормальная практика для многих компаний. И Volkswagen в этом деле совсем не последний. Взгляните на цену в табличке ниже. Вот такая сумма может образоваться в счете, если поставить галочки напротив всех возможных допов. И это для машины с ручной коробкой!

Tiggo 5 из Chery Ambition Line

Но внушительная цена за топовую версию со всеми пирогами вовсе не означает того, что к Chery Tiggo 5 стало вообще не подступиться. Я не предлагаю брать самую скромную версию MT Comfort, а вот расположенный чуть выше в прайсе CVT Comfort, на мой взгляд, абсолютно нормальный вариант. За 957 000 рублей вы получите кроссовер с двумя подушками безопасности, кондиционером, АБС. А за доплату в 53 000 рублей у Chery Tiggo 5 будет 110-сильный мотор. Да, преимущество в 5 «лошадок» по сравнению с прежним агрегатом едва ощутимо при разгоне, однако низы у новой «четверки» определенно богаче. И главное, новый двигатель заметно тише, что в комплексе с доработанной подвеской и улучшенной шумоизоляцией колесных арок обеспечивает Chery Tiggo 5 весьма комфортный ход. В то же время обретенное умение ездить плавно и без лишнего шума не лишило этот Volkswagen бойкого характера. Нажимайте сильнее на газ, и вы скоро поймете, что азартно ездить кроссовер не разучился. Повороты рестайлинговая машина проходит так же точно и быстро, как и предшественница. Уверен, любители активного драйва не останутся в накладе. А тем, кому маловато динамики, пусть подождут еще пару месяцев. Как-никак нам обещали Chery с турбомотором.

Наряду с передними и задними парктрониками в пакет «Техника» входят датчики света и дождя, салонное зеркало с самозатемнением, повторители сигналов поворота в боковых зеркалах. Что касается коробок передач, то у Chery Tiggo 5 по-прежнему две: 5-ступенчатая «механика» и 6-диапазонный автомат.

Выводы
+ Солидная внешность, похвальная плавность хода, широкий выбор опций, хорошо сбалансированный силовой агрегат
- Очень дорогое дополнительное оборудование

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Tiggo 5 из Chery Ambition Line

Tiggo 5 из Chery Ambition Line
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ