26.04 02:08
Привет, гость
 

10 советов, как накачать свой путь в фитнесе, от IFBB PRO Аурики Тыргалэ

23.02.2016, 06:26
СПОРТСМЕНКА, КОТОРАЯ ПРОШЛА ПУТЬ ОТ «РАЗРЯДНИЦЫ» ДО ТИТУЛА АБСОЛЮТНОЙ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ ПРЕСТИЖНОГО ТУРНИРА «АРНОЛЬД КЛАССИК» СРЕДИ АМАТОРОВ, УЧАСТНИЦА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ, IFBB PRO АУРИКА ТЫРГАЛЭ ДАЕТ СВОИ РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ВИДЯТ СВОЕ ЧАДО В ОДНОМ ИЗ САМЫХ ЗРЕЛИЩНЫХ, САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ ВИДОВ СПОРТА - ФИТНЕСЕ. СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА НАВЕРНЯКА СТАНУТ ДЛЯ ВАС И ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ ПОЛЕЗНЫМИ И ПОМОГУТ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК.

1. СПОРТИВНОЕ ПРОШЛОЕ ДЛЯ СПОРТИВНОГО БУДУЩЕГО

Если вы видите своего ребенка в будущем на соревновательной сцене в фитнесе, то начинать я бы вам порекомендовала с детских спортивных школ по спортивной гимнастике, спортивной акробатике или художественной гимнастике. Даже если ребенок не достигнет выдающихся результатов в этих видах спорта, для него это будет отличная база для участия в соревновательном фитнесе.

2. ВЫБОР ЗА РЕБЕНКОМ

Также следует учесть и личные пожелания будущего спортсмена. Через силу успехов он не добьется, а принудительных уроков ему хватит и в школе! Для пробуждения интереса к соревнованиям приведите его на турнир по фитнесу среди детей, где счастливый вид спортсмена-победителя, возможно, вызовет в ребенке желание быть на его месте. И ребенок сам решит, хочет ли он заниматься фитнесом.

3. БОЛЬШОЙ ТРЕНЕР ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО СПОРТСМЕНА

Не секрет, что соревновательный фитнес сопряжен с силовыми тренировками.

На первенстве России по бодибилдингу самые молодые категории - это мальчики и девочки до 9 лет. В этом возрасте силовая нагрузка очень специфична. И поэтому выбор тренера -это важная задача для родителя. Как правило, этот же человек будет давать рекомендации по питанию юного спортсмена. Вы не должны сомневаться в профессиональных качествах тренера. И он же будет ставить позирование для участия в раунде сравнения.

4. МЫ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ

Любой профессионал скажет вам, что основой в фитнесе для достижения желаемой цели является здоровое питание. Старайтесь питаться органическими и экологически чистыми продуктами. При этом обязательно следите за тем, чтобы ваш дневной рацион был сбалансированным и включал в себя сложные углеводы, белки и жиры, полностью исключая из него полуфабрикаты и фастфуд, в которых напрочь отсутствуют питательные вещества.

Для желающих добиться наивысших результатов поможет Интернет магазин спортивного питания от ведущих мировых производителей.

5. ГЛАВНАЯ РОЛЬ НА СЦЕНЕ

Не лишним будет регулярно заниматься с хореографом. Один из раундов в соревновательном фитнесе - это произвольная программа. На протяжении всего времени взросления и перехода во все более взрослые категории произвольная программа остается одним из главных раундов в получении высокой оценки от судей. На плечи хореографа ложится не только воспитание гибкости, пластичности, но также это умение слушать музыку, умение демонстрировать эмоции во время программы. И именно хореограф создает
мини-спектакль, а спортсмен воспроизводит задумки хореографа на сцене.

6. СПОРТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

На протяжении всего времени, будь то подготовка к соревнованиям или только планирование, считаю обязательным находиться под контролем врача. Просто с определенной периодичностью посещать врача и следить за состоянием здоровья ребенка.

7. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ

Надо быть готовым к тому, что шить купальники/соревновательные плавки и костюмы на произвольную программу придется собственными силами. И это немаловажная часть. Сшить купальник, чтобы он сидел красиво, пошить костюм, чтобы в нем было удобно выполнять акробатические элементы, при этом не затруднял движений и подчеркивал образ. Если вы не обладаете навыками швеи, лучше идти к профессионалам. Лично я рекомендую обращаться не в высококлассные ателье, чтобы не было очень дорого. Найдите такого человека, который быстро и недорого сделает хорошие имитации костюмов, так как их придется шить много.

8. СТАВЬТЕ БОЛЬШИЕ ЦЕЛИ

Чем выше цель, тем большего можно достичь. Участие в соревнованиях -важная часть занятия спортом. Без них не только невозможно оценить свои результаты, но и вырасти настоящим спортсменом. Нужно подготовить ребенка к тому, что на соревнованиях нужно выкладываться по максимуму, стараться победить.

9. ПЛАН ВСЕМУ ГОЛОВА

Мой главный совет новичкам - составьте четкий план и точно следуйте ему, естественно, внося в него корректировки в связи с изменяющимися обстоятельствами. Планировать придется все: школу, тренировки, режим питания, режим сна и отдыха.

10. ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР

Если вы отрастили брюхо и пролеживаете на диване, то будет трудно объяснить ребенку, зачем ему спорт. Станьте примером для своих детей. Ведите здоровый образ жизни. Посещайте тренажерный зал. Будьте в форме!

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 советов, как накачать свой путь в фитнесе, от IFBB PRO Аурики Тыргалэ

10 советов, как накачать свой путь в фитнесе, от IFBB PRO Аурики Тыргалэ
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ