19.04 14:00
Привет, гость
 

В Согде обсудят новые методы работы в библиотечном деле

15.02.2016, 08:34
В публичной библиотеке имени Асири Согдийской области, на севере Таджикистана, намечается проведение областного семинара на тему "Сотрудничество библиотеки с другими учреждениями и организациями".

Как сообщила "Авеста" заместитель директора Согдийской областной публичной библиотеки Мунира Хакимова, семинар проводится с целью ознакомления и внедрения новых технологий в деятельности библиотек.

По словам собеседницы, подобный семинар проводится ежегодно для руководителей и работников филиалов областной библиотеки.

М. Хакимова отметила, что в ходе мероприятия с участием порядка 50 человек из числа директоров, заведующих филиалов из 8 регионов области, а также представителей отделов областной библиотеки, будут рассмотрены вопросы и проблемы, связанные с новыми методами и технологиями, применяемыми в сегодняшней работе библиотек республики.

С докладами выступят пять человек из числа сотрудников "главной " библиотеки Согда.

В ходе встречи речь будет идти о методах ведения статистики, организации и проведении обучающих семинаров и тренингов для работников библиотек, взаимосвязь библиотек с учебными заведениями и другое.

Напомним, что на сегодняшний день в Согде насчитывается более 350 библиотек, в том числе 9 филиалов публичной библиотеки имени Асири.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ