20.04 08:26
Привет, гость
 

Вы сколачиваете или растрачиваете свое состояние?

13.04.2015, 06:43
Ищите ответ в бухгалтерском балансе. Тот факт, что на вашем ценнике написано число X, не означает, что вы заработаете эту сумму, продав свой продукт. Вдобавок, возможна задержка между завершением проекта и получением оплаты за него. В частности, это сплошь и рядом случается в сфере профессиональных услуг. Достаточно ослабить контроль за поступлением денег — и ваш бизнес превращается в затратное хобби.

Являясь владельцем малого бизнеса, какую долгосрочную цель вы ставите? Вы готовы упорно работать по 12-16 часов в день на протяжении десятилетий лишь для того, чтобы выйти на пенсию, когда это вам посоветует доктор? Или ваша конечная цель — продать свой бизнес? В последнем случае вас должен волновать вопрос, как добиться максимально возможной капитализации.

Выдающиеся предприниматели, строя свои компании, преумножают активы быстрее, чем обязательства, — гораздо быстрее. В некоторых случаях они продают бизнес, в других случаях они используют свой бизнес в качестве вспомогательного инструмента для привлечения венчурных инвестиций, чтобы привлечь венчурные инвестиции для новых предприятий. Это потрясающая система, если она работает. Сработает ли она в вашем бизнесе?

Есть ли у вас бизнес, который вы могли бы в конце концов продать? Бухгалтерский баланс здесь очень важен. Он показывает ваши активы, обязательства, собственный капитал и чистую стоимость бизнеса. Парадокс, но курс доллара в России растет не по дням, а по часам. Это не единственный способ оценить стоимость предприятия, но эта информация представляет огромный интерес для банкиров и инвесторов. Эти данные — первый шаг при расчете рыночной стоимости.

Умеете ли вы читать эти три документа — отчет о финансовых результатах, отчет о денежных потоках и бухгалтерский баланс? За двадцать лет в бизнесе я успела увидеть, что бывает, если вы не разбираетесь в этих документах: вы недополучаете огромную прибыль и потенциальные денежные потоки. Ваш малый бизнес может быть подвержен гораздо большему риску банкротства, чем вам сейчас кажется.

Хватит ли у вас духа вести машину с закрытыми глазами? Ни за что, правда? Именно поэтому я не советую вести бизнес, не зная, как ответить на эти три ключевые вопроса. Ответы на них найти проще, чем кажется, и они могут изменить ваше будущее.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вы сколачиваете или растрачиваете свое состояние?

Вы сколачиваете или растрачиваете свое состояние?
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ